Внутренняя служба ФСИН это ОВД?

• г. Калуга

Внутренняя служба ФСИН это ОВД?

Ответы на вопрос (10):

Специальные звания внутренней службы есть во ФСИН, МВД, МЧС.

Добры день,

Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ и не имеет отношения к органам внутренних дел. ФСИН России - это не МВД России.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Сотрудник ФСИН не может быть признан военнослужащим. Статус военнослужащего определён в ФЗ "О статусе военнослужащих".

В каком НПА РФ ФСИН указан, как орган внутренних дел РФ?

Здравствуйте!

В соответствии с Положением о ФСИН служба относится к федеральным органам исполнительной власти.

Будет лучше, если вы чуть подробнее распишите вопрос, возможно так будет легче найти ответ.

Но если в общих чертах, внутренняя служба ФСИН не относится к службе в ОВД.