Сколько заседаний длится бракоразводный процесс?

• г. Оренбург

Хочу подать на развод. Есть ребёнок 8 лет. Сколько длиться бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (3):

Если все стороны не выражают недовольства, то через 2-3 месяца. Вот статья на эту тему www.9111.ru

Все зависит от того, как будет сопротивляться ответчик. Могут дать срок на примирение 3 месяца и потом еще месяц решение вступает в силу.

Вобщем, дольше, чем жениться.

Здравствуйте! Если особый претензий друг к другу нет, то 2-3 месяца.

В соответствии со статьей 22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.