Ветеран из Донецка - почему соцзащита отказала иностранке в статусе

• г. Краснодар

В 2016 году переехала из Донецка (ДНР) к дочери для воссоединения с семьей. Получила гражданство России. По стажу могу иметь статус ветерана. Когда обратилась в соцзащиту в статусе отказали, мотивируя тем что я иностранка, приехала из другой страны недавно.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, а отказ у вас на руках? Уточните.

Обязательно пишите заявление и ждите официального ответа. В случае отказа уже обращайтесь в прокуратуру и суд.