Нарушителька в нашей коммунальной квартире угрожает жизни и здоровью - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

В нашей коммунальной квартире проживает соседка. Она постоянно нарушает общественный покой и порядок: специально шумит ночью и ранним утром: включает телевизор и радио на всю громкость, мешает спать, не делает уборку, не платит за квартиру. 2 раза она избила мою тётю, распыляя в глаза газовый балончик. Во время второго избиения она открыто забрала мобильный телефон, который во время драки выпал из кармана халата моей тёти. При этом всё это сопровождается матерной руганью. Моя тётя сразу ходила в травму, регестрировала ушибы. Мы постоянно вызываем милицию, но они или не приезжают, или приезжают, берут показания и уезжают ничего не сделав. Мы обращались в ГУВД насчёт того, что участковый отказывается возбуждать уголовное дело. Пришла отписка, где было написано, что участкового за это уволили (хотя на самом деле он просто сам ушёл на пенсию) и никаких больше мер не было принято. Мы обращались в прокуратору. Пришёл ответ, где было сказано, что новому учасковому был объявлен выговор за то, что он не возбуждает уголовного дела, и также больше никаких мер не было принято. Свидетелей избиения моей тёти не было-этим отписываются в милиции. Подскажите пожалуста, что нам делать дальше? С каждым днём обстановка в квартире становится всё более страшной. Я боюсь за жизнь моей мамы и тёти, которых соседка может просто однажды убить, и ей ничего за это не будет. А я живу в другой квартире и постоянно с ними быть не могу.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в суд, прокуратуру, ГУ МВД по СПб на бездействие местного МВД.