Нарушителька в нашей коммунальной квартире угрожает жизни и здоровью - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

В нашей коммунальной квартире проживает соседка. Она постоянно нарушает общественный покой и порядок: специально шумит ночью и ранним утром: включает телевизор и радио на всю громкость, мешает спать, не делает уборку, не платит за квартиру. 2 раза она избила мою тётю, распыляя в глаза газовый балончик. Во время второго избиения она открыто забрала мобильный телефон, который во время драки выпал из кармана халата моей тёти. При этом всё это сопровождается матерной руганью. Моя тётя сразу ходила в травму, регестрировала ушибы. Мы постоянно вызываем милицию, но они или не приезжают, или приезжают, берут показания и уезжают ничего не сделав. Мы обращались в ГУВД насчёт того, что участковый отказывается возбуждать уголовное дело. Пришла отписка, где было написано, что участкового за это уволили (хотя на самом деле он просто сам ушёл на пенсию) и никаких больше мер не было принято. Мы обращались в прокуратору. Пришёл ответ, где было сказано, что новому учасковому был объявлен выговор за то, что он не возбуждает уголовного дела, и также больше никаких мер не было принято. Свидетелей избиения моей тёти не было-этим отписываются в милиции. Подскажите пожалуста, что нам делать дальше? С каждым днём обстановка в квартире становится всё более страшной. Я боюсь за жизнь моей мамы и тёти, которых соседка может просто однажды убить, и ей ничего за это не будет. А я живу в другой квартире и постоянно с ними быть не могу.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в суд, прокуратуру, ГУ МВД по СПб на бездействие местного МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я с мамой, тётей и бабушкой живу в коммунальной квартире. Наша соседка 2 раза избила мою тётю, использовала газовый баллончик. Милиция ничего не делает, ГУВД ничего не делает, прокуратура ничего не делает. Могу ли я избить соседку за её деяния?

Много лет (около 18) соседи снизу донимают пенсионерку (мою маму 75 лет). Причина ложная, якобы пожилая женщина, одна проживающая в квартире и днем и ночью шумит, не дает им жить. Якобы она бросает тяжелые вещи, пылесосит ночью. Пылесос у нас сломан уже несколько месяцев, мама убирается тряпокй. Ближайшие соседи, могут подтвердить добрый и спокойный нрав пенсионерки. Никто из соседей больше никого шума не слышит. Кроме того, крайне редко у мамы бывают гости. Мама регулярно испытывает сквернословие, хамство, угрозы жизни. Они звонят днем и ночью на ее домашний телефон. Мой муж хотел поговорить с соседом, в результате началась драка. Пострадал муж - нос сломан, мама получила 4 ушиба. Милицию вызвали сразу. Заявления в милицию написаны. С участковым была встреча у нас дома. Соседка напротив была свидетельницей драки и скандала. Участковый с ней провел беседу, пошел далее к соседям, от которых исходила агрессия. Мы живем в хрущевской пятиэтажке под слом, все слышно. Прислушавшись, я услышала слова соседа. В следующий раз мы его просто убьем (это адрес моего мужа, который хотел заступиться за мою маму. Участковый по телефону подтвердил, что это было сказано соседями. В результате, участковый отказывается возбуждать уголовное дело. Как быть дальше? Благодарю заранее за ответ! Юлия.

На кого лучше сначала подать в суд: на соседку, которая избила мою тётю в квартире и украла телефон или на милицию, ГУВД и прокуратуру, которые ничего не предпринимают уже полтора года?

Как можно подать на соседку в суд, которая два раза избила мою тётю на кухне и открыто забрала мобильный телефон, если свидетелей никаких не было? Есть только справки из травмпункта.

В нашей коммунальной квартире соседка не даёт нормально жить: очень громко включает телевизор (и днём, и ночью, и ранним утром), поёт, топает каблуками, громко хлопает дверями. Постоянно обращаемся в милицию, они ничего не делают (т.к. у неё есть какой-то знакомый полковник, который звонит им), в прокуратуре тоже игнорируют наши просьбы. Помогите пожалуйста! По какой статье можно подать на неё в суд?

Здравствуйте! Соседка снизу, как напьётся вызывает в мою квартиру полицию (уже 3 раза. Один-днём и два раза ночью) заявляя, что она слышит как в моей квартире насилуют детей. Приезжает наряд, естественно ничего не подтверждается. Они и уезжают. Никаких мер полиция после этого не предпринимает.

Тётка эта меня достала. Хочу сам пойти, написать заявление, но не могу понять: её действия это что? Клевета, ложный донос или ещё что-нибудь?

Сосед преднамеренно не даёт спокойно жить. Специально включает на полную громкость телевизор, музыку, стучит шкафами, громко разговаривает (я бы даже сказала орет) и все в этом духе. Делает это он специально потому что просто хочет нас выжить. Делает он все это в разрешённое время (утром часов с 10 и часов до 19). То есть по факту ничего не нарушает. С этим можно как то бороться?

Соседка по коммунальной квартире избивала меня, я чтобы защитить себя оттолкнула ее, она повернулась и сама ударилась лицом. У нее появилась ссадина на лбу, которую она зафиксировала. В травпункте. Я также зафиксировала свои ушибы и гематомы в травпункте. Соседка подала на меня заявление об избиении и обвинила меня в нем. В нем она указала, что я ей наносила удары одновременно руками и ногами. Спортсмен это не может делать, а я пожилая пенсионерка это делала. По нему участковый вынес отказное Постановление. Позже я после нее, тоже подала заявление о том, что она меня избила и описала обстоятельства. Участковый соседку не опрашивал, а в качестве объяснения соседки скопировал ее ложные показания и привел их в отказном Постановлении по моему заявлению В Постановлении не указано, что соседка отрицает мое избиение. При этом участковый не привел описанные мною подробные обстоятельства избиения меня. Правомерны ли действия участкового, мог ли он использовать одни и те же показания как заявителя, так и подозреваемого, должен ли был участковый опросить конкретно соседку по предъявленным ей обвинениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достала соседка! Я сдаю квартиру семье с маленьким ребенком. Ребенку 2 года. Соседка снизу все время жалуется, что мои жильцы стучат, мешают ей спать. Она вызывает полицию и ночью и днем. Полиция приезжает, ничего не находит, т.к. в квартире все тихо, уезжает. Эта соседка достает не только нас, но и других соседей. О чем соседи и говорят. Участковый говорит, что он знает, что она ненормальная, но далее этого дело не идет. Куча ложных вызовов, которые зафиксированы. Квартиранты ругают маленького ребенка, что бы он не шумел, не скакал, короче не шевелился. Даже я, когда приезжала к ним, видела, как маленький ребенок, который не умеет говорить, объяснял мне, как мог, то тетя ругается. ПОМОГИТЕ!

Соседка (старенькая бабуленция) постоянно вызывает участкового с жалобами на мою сестру. Соседке постоянно слышится какой-то звук моторчика и воняет плавленной пластмассой, в квартире ничего сестра не плавит. У сестры надомная работа, заключается в клейке картонных коробок для веткорма, никакого запаха, а тем более шума от этой работы нет, работает она не официально. Сегодня приходил в очередной раз по просьбе этой капризной старушки участковый, обошёл всю квартиру, всё сфотографировал (чтобы предоставить документы в прокуратуре) , никаких замечаний не сделал и ушёл.Чем это всё может закончиться, имеет ли право моя сестра подать встречное заявление за клевету?

Что делать с соседями, которые постоянно пишут в милицию из за того, что якобы ребёнок (10 лет) шумит?

История такая.

Мама с мальчиком живут на 2 этаже панельного дома. Внизу живёт соседка, которая постоянно пишет жалобы в милицию, в школу, в пнд о том, что бы ребёнка поставили на учёт. Она постоянно звонит и вызывает милицию, когда ребёнок смотрит телевизор или слушает музыку. Милиция приезжает, и ни разу не установила факт превышения шума. Когда ребёнок пробежит по квартире, подпрыгнет, то соседка стучит по батареям и вызывает милицию. Последний раз у ребёнка попрыгунчик 2 раза ударился о стену и соседка опять вызвала милицию. Как говорят соседи, что у этой дамы есть справка о том, что она сама стоит на учёте. Как маме этого мальчика остановить все эти жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение