Пункт договора: как банк осуществляет уплату за товары в торговых организациях

Помогите расшифровать и понять пункт договора (между банком, предоставляющим кредиты на товары и торговой организаций)

:

-Банк осуществляет уплату суммы перевода в оплату Товара на расчетный счет Торговой организации путем списания этой суммы со счета Покупателя (Заемщика) на счет расчетов по зачетам для осуществления зачета требования Банка к торговой организации по уплате такого комиссионного вознаграждения и встречных требований торговой организации по уплате банком сумм переводов в оплату товаров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный пункт говорит о том, что банк списывает денежные средства со чета заемщика в счет уплаты товаров и направляет денежные средства на счет торговый организации который предусмотрен для расчетов организации с банком по потребительскому кредитованию. Данный пункт определяет порядок расчетов между организацией и банком при их взаимодействии в направлении потребительского кредитования!

Добрый вечер! Автор этого пункта явно что-то употребил перед написанием текста, зачем такое сложное предложение)) так понимаю, в банке открыт счет, который является промежуточным/транзитным при расчетах между продавцом и покупателем. То есть расчет между покупателем и продавцом идет не напрямую, а через специальный счет в банке. Банк при поступлении денежных средств от покупателя товара снимает свою комиссию, некую денежную сумму, а а после деньги поступают на счет продавца товара.