Как оформить автомобиль на человека без водительских прав и сделать на него ОСАГО?

• г. Ростов-на-Дону

Как поставить на учёт авто и оформить на другого человека у которого нет водительского удостоверения. Если я на него оформлю авто в ГАИ мне нужно на него сделать осаго, пройдёт осаго если у него нет прав, и как мне потом себя вписать.

Ответы на вопрос (5):

Вадим, с одной стороны собственник автомобиля, не имеющий водительских прав, а соответственно, не эксплуатирующий самостоятельно автомобиль, может не заключать договор ОСАГО, однако собственник автомобиля всегда несет ответственность за ущерб, который был причинен иным лицом, которого собственник допустил к управлению транспортного средства. Вы можете оформить расширенную страховку по ОСАГО.

Сделайте осаго включите вас... ему для права собственности права иметь не надо.. но страхователем он быть может без права управления.

Могу я с начало поставить авто на учёт а потом сделать ТО и страховку.

Здравствуйте, перед постановкой на учёт страховка ОСАГО обязательна.

Не можете. Страховка обязательна перед постановкой на учет.