Истец подал ходатайство о назначении экспертизы и не явился на заседание - была ли судом нарушена процедура уведомления?

• г. Иркутск

Я (истец) подала ходатайство о назначение экспертизы. После этого не явилась на заседание (без ув. причины) на котором была назначена экспертиза. Должен ли был суд меня уведомить о назначении, дате и времени проведения экспертизы, направив мне документы почтой России, если да, то какая это статья? Или они имеют право не уведомлять и я сама виновата, что не явилась?

Ответы на вопрос (3):

Суд должен направит вам определение о назначении экспертизы.

Да, суд должен был выслать вам определение о назначении экспертизы, ст. 227 ГПК.

Здравствуйте! Суд вынес определение о назначение экспертизы: "Поручить выполнение ооо "рога и копыта. Обязанность финансирования возложить на истца. Задать экспертам следующие вопросы:1,2,3..." - он направит Вам его почтой. Даты и времени в нем не будет.

О дате, времени и месте Вас обязаны будут уведомить надлежащим образом сами эксперты.