Проблемы со списанием задолженности по алиментам - как действовать в такой ситуации и можно ли прийти с свидетелем без юридического образования?

• г. Смоленск

В конце месяца вношу оплату на арестованную банковскую карту сбербанка алименты и/или часть долга по ним. ФССП почему-то не списывают долг в положенные 3-4 дня. Таким образом у меня появляется задолженность по алиментам. Хотел бы узнать почему они так делают и как противодействовать этому. Могу ли я прийти с защитником из ряда простых граждан без юридического образования в качестве свидетеля и как они (фссп) воспримут это, что от них требовать?

Ответы на вопрос (1):

1.Почему-На этот вопрос ответить могут только приставы

2.Вы можете придти в представителем по доверенности. Никто в данном случае не будет спрашивать у него диплом. Это не суд.

Свидетели в данном случае не предусмотрены

3.Так же можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.