Компетенция начальника на предприятии под вопросом - оспаривание дисциплинарных взысканий через профсоюз.

• г. Ижевск

В течении месяца начальник мне объявляет 3 е дисциплинарное взыскание в виде выговором, замечания до этого также объявлял выговор но через профсоюз я его оспорил и выиграл эти также дисциплинарку буду оспаривать если выиграю можно ли ставить вопрос вышестоящие организации о компетенции данного руководителя как руководителя предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав, в данном случае оптимальным вариантом было бы взыскать с работодателя в судебном порядке компенсацию причиненного Вам морального вреда вследствие незаконного привлечения Вас к дисциплинарной ответветственности. Что касается профпригодности руководителя предприятия, то Вы конечно, можете поставить такой вопрос перед вышестоящим руководством, но маловероятно, что таким образом добьетесь желаемого результата.