Завтра ожидается разбор нарушения правил дорожного движения в РФ - водитель обвиняется в езде по встречной полосе и нарушении п.1.3 ПДД.
199₽ VIP

• г. Якутск

Завтра разбор за нарушение п.1.3 ПДД РФ. Инспектор нарисовал схему, где я якобы проехал по встречке и повернул налево. Справа был поток в одну полосу, разметка прерывистая.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь! Если там разметка прерывистая, то где он там встречку увидел?! Здесь тогда нет нарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Движение во встречном направлении само по себе не запрещено. Нужно понимать, какой конкретно знак или разметку вменяют, т.к. ссылка на пункт 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) достаточно обтекаема. Знакомьтесь с делом для начала и откладывайте заседание в связи с необходимостью обратиться к юристу.

В таком случае после оформоения протокола по результатам разбора я рекомендую вам немедленно писать возражения в порядке ст 30.15 КОАП, ДПЛЕЕ ждать постановление и обжаловать его в районный суд в порядке ст 30.2 КоАП.

Добрый день. Не признавайте вину. Пусть направляют материал в суд на рассмотрение. Там письменным ходатайством приложите фото с места правонарушения, где будет видна разметка, затребуете схему организации дорожного движения на этом участке, так же письменным ходатайством. Проверите правильность оформления адм. протокола. В таких материалах все важно. Я выигрывал неоднократно материалы по этой статье, применяя статья 1.5 часть 4 КоАП РФ.

Не соглашайтесь. На схеме напишите замечания. Также на протоколе либо схеме заявите письменно ходатайство о назначении автотехнической экспертизы в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ.Вопросы перед экспертом нужно ставить в зависимости от существовавшей дорожной обстановки на тот момент. (Обсуждается дополнительно позже).