Инвалид 2 группы проживает с родителями в однокомнатной квартире - как получить субсидию или жильё?

• г. Долгопрудный

Я проживаю с родителями пенсионного возврата в однокомнатной квартире являюсь инвалидом 2 группы, сама себя обслуживаю но работать не могу.. болею.. имею ли я право и реально ли мне получить субсидию или жильё ?и что для этого надо..

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрации. Посмотрите какие там есть программы и под какие вы подходите.

Спросить
Пожаловаться

Владелец квартиры дочь. Не прписана. Прописана мать инвалид 2 группы будут ли льготы по оплате коммунальных услуг 50 %

Имеет ли инвалид, не являющийся собственником жилья 50% льготу на капремонт и текущий ремонт?

Ситуация: родная тётя моей матери (родная сестра отца матери), возраст 78 лет, проживает в 1-к московской квартире. Около 3 лет назад, мы заметили ухудшение памяти, самочувствия и несвязанные действия. Предполагали, что это старость, но тёте становилось хуже и около 1,5-2 лет, памяти почти не стало, за собой ухаживать не может и всё остальное. Вызывали на дом врачей, которые сказали, что "У вашей бабушки умирает мозг и сделать с этим ничего нельзя", в ходе устной беседы с врачами выяснили, что все симптомы болезни Альцгеймера. В тот же срок 1,5-2 года назад мы наняли сиделку, т.к проживаем в другом регионе, затратили на содержание нашей бабушки уже около 500 т.р., более платить возможности практически не имеем. У тёти также из родственников остались сестра, племянники, которые сообща с нами помогать отказываются, но в тоже время напоминают о себе, как о наследниках. Мы официально до этого момента в больницы не обращались, в органы соц. защиты так же не обращались, все делаем сами, проживаем далеко от Москвы, содержать сиделку более не можем. Если мы сейчас перестанем этим вопросом заниматься, человек просто умрет, либо от голода, либо от несчастного случая, т.к не отдает отчет в своих действиях. Вопрос, что делать в данном случае, если человек остался один, и не может за собой ухаживать? Куда можно обратиться? И передается ли имущество в гос. собственность, если все наследники фактически уклоняются от решения данного вопроса?

Я оформлена по уходу, как опекун инвалида. Если я буду сдавать квартиру, принадлежащую мне, с меня снимут эти выплаты? Это приравнивается к оплачиваемой работе, если я не являюсь индивидуальным предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница квартиры.Если я пропишу на свою жилплощадь сожителя инвалида 2 группы,как будет начисляться льгота по оплате ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение