Спор о правильности условий академического отпуска перед защитой магистерской диссертации

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году закончила второй курс магистратуры и перед защитой диплома ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам. (родился ребёнок) и то ушла, потому что так настояли на кафедре. Уходила с учётом того, что просто так же выйду только на защиту диплома, но по выходу мне сказали, поменялась программа, что надо сдавать академическую разницу группы, которая проходила эти предметы на первом курсе. Но я согласилась взять отпуск только с учётом того, что мне обещали только на защиту и выйду. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - образовательное учреждение. Время окончания - иное, и данные по предметам - должны соответствовать требованиям, предъявляемым на момент окончания учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно взять академический отпуск, потому что недавно родила ребенка. Можно ли как-то востановиться после академа в ту же группу где и была если на год взять? Или всем же придется на курс назад, я сейчас на 4 курсе, получается я вернусь так же на 4? а если взять в сентябре до нового года, все равно не получится востановится в ту же группу где и была до академа? И в каком случае все таки это можно сделать?

В 2005 году я вышла замуж. Тогда закончила два курса института, ушла в академ по уходу за ребенком, муж тогда закончил 4 курс. Пока муж заканчивал институт и еще год содержали родители. Через год я перешла на заочное отделение и два раза в год ездила на сессию так как мы переехали в другой город. Муж устроился на работу, но снимать квартиру и жить на 7500 руб. в месяц было не возможно, была материальная поддержка со стороны родителей.2008 году муж привел другую пока я была на сессии, полгода я не подавала нак алименты (просила его платить мне три тысячи в месяч), он отказался сказал все через суд. Я подала на алименты в мае 2008 года на 1/4 всех его доходов. Муж 1,5 года не приходил к ребенку. Выходила на работу, но в феврале 2009 года попала под сокращение, в июле вышла замуж второй раз сейчас жду ребенка. Первый муж подал в суд что не не целенаправленно использую алименты и просит 70% от алименто перечислять на книжку до восемнадцати лет (сумма каждый месяц алиментов колеблеться 4000,5500,6500,7000 последний раз пришло 15000 тысяч, алиметы перечисляються на мой счет) я считаю что алименты даються на содержание ребенка в данный момент, ребенок растет и запросы растут, ребенку я не в чем не отказываю, покупаю хорошую одежду, игрушки далеко не китайские, т.е. алименты тратяться только на ребенка, конечно деньги все не снимаю сразу, беру только по необходимости. Считаю что это мне решать сколько отклыдывать ребенку, ведь ребенок получил при рождение травму проходим лечение мы заговорили в 3,5 годика сейчас нам четыре. Деньги ребенку нужны сейчас, что они будут представлять через 14 лет учитывая все эти инфляции. Подскажите как быть в данной ситуации?

Можно ли оформить академический отпуск в ВУЗе, магистранту перед защитой диссертации и ГОСов, но со сдачей последней сессии?

Учусь в магистратуре, закончила первый год, по семейным обстоятельствам (тяжелое материальное положение), хочу взять академический отпуск, возможно ли это?

В прошлом году сдала преддипломную практику, госы утвердила диплом на защиту и перед самой защитой взяла академ отпуск по причине рождения ребенка. Сегодня приехала в институт, меня восстановили в группу, защита в январе. Подошла к своему куратору по дипломной работе для получения своего диплома на руки, который хранился у нее весь этот год и от своего же куратора услышала следующее! Что этот диплом не действителен, его нужно полностью переделывать.

Я не понимаю на каком основании и что мне делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году были сданы гос. экзамены в вузе. На защиту диплома не смогла приехать по семейным обстоятельствам. Восстановилась в 2014 году. За эти года программа немного изменилась. Нужно ли сейчас сдавать зачеты и экзамены, не входившие в ту программу, по которой я училась? Сколько действительны результаты гос. экзаменов и нужно ли их сдавать? Или я должна восстановиться на защиту диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение