Спор о правильности условий академического отпуска перед защитой магистерской диссертации

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году закончила второй курс магистратуры и перед защитой диплома ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам. (родился ребёнок) и то ушла, потому что так настояли на кафедре. Уходила с учётом того, что просто так же выйду только на защиту диплома, но по выходу мне сказали, поменялась программа, что надо сдавать академическую разницу группы, которая проходила эти предметы на первом курсе. Но я согласилась взять отпуск только с учётом того, что мне обещали только на защиту и выйду. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - образовательное учреждение. Время окончания - иное, и данные по предметам - должны соответствовать требованиям, предъявляемым на момент окончания учебного заведения.