Наследство - что нужно знать о налогах и пошлинах?

• г. Владивосток

У меня умерла мама. После неё осталась квартира и дом с земельным участком. Я у нотариуса принял наследство на себя, сестра отказалась от наследства. Я проживал с мамой то в доме то в квартире. Согласно статьи 333.38 я освобождаюсь от уплаты Пошлины. Я прописан в мамином доме, а мама в квартире. Оценочная стоимость дома с землёй 1100000, а квартиры 1500000. Что мне нужно будет оплачивать и сколько?

Ответы на вопрос (1):

"

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 17.02.2021)

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;