Вопрос - сохранятся ли стаж и звание при переходе из милиции в прокуратуру?

• г. Воронеж

Проработала в милиции 10 лет, уволилась по собственному желанию, переезд в другой субъект. Работаю на гражданке. Планирую устроится в прокуратуру. Будет ли мне сохранен стаж и звание, полученные в милиции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст.40-41 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 30.12.2020)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Приказ Генпрокуратуры России от 10.12.2007 N 198

(ред. от 31.05.2017)

"О классных чинах и форменном обмундировании прокурорских работников"

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 21 мая 2012 г. № 213 “Об утверждении Положения о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации”

2. Порядок исчисления выслуги лет

2.1. В выслугу лет для выплаты доплаты прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры включаются периоды:

1) службы в органах и учреждениях прокуратуры в должностях, предусматривающих присвоение классного чина прокурорского работника. Выслуга исчисляется с даты назначения на должность, предусматривающую присвоение классного чина прокурорского работника;

2) военной службы, в том числе по призыву (ранее - срочная военная служба);

3) службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤