Вопрос - сохранятся ли стаж и звание при переходе из милиции в прокуратуру?

• г. Воронеж

Проработала в милиции 10 лет, уволилась по собственному желанию, переезд в другой субъект. Работаю на гражданке. Планирую устроится в прокуратуру. Будет ли мне сохранен стаж и звание, полученные в милиции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст.40-41 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 30.12.2020)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Приказ Генпрокуратуры России от 10.12.2007 N 198

(ред. от 31.05.2017)

"О классных чинах и форменном обмундировании прокурорских работников"

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 21 мая 2012 г. № 213 “Об утверждении Положения о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации”

2. Порядок исчисления выслуги лет

2.1. В выслугу лет для выплаты доплаты прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры включаются периоды:

1) службы в органах и учреждениях прокуратуры в должностях, предусматривающих присвоение классного чина прокурорского работника. Выслуга исчисляется с даты назначения на должность, предусматривающую присвоение классного чина прокурорского работника;

2) военной службы, в том числе по призыву (ранее - срочная военная служба);

3) службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работаю в следствии мвд 8 лет, хочу уволиться и устроится в прокуратуру. Теряется ли стаж и звание?

15 лет проработал в милиции уволился по собственному желанию связи с переходом в другое ведомство. В данный момент остался без работы, год простоял на бирже. Имею ли я право на как то финансовую поддержку от МВД?

Работал в милиции ушел на пенсию по выслуге лет, после 10 лет проработал в таможне остался на пенсии мвд могу ли я отказаться от пенсии мвд и уйти на пенсию фтс.

Я проработал в структуре МВД Больше 8 лет и уволился по собственному желанию, смена места жительства. Уволился в октябре 2012 года сейчас хочу восстновиться. Обратился в ОК,и постоянно слышу, мы вам перезвоним. Вообще реально восстановиться или нет? (личное дело в норме имеються благодарности, медаль за отличие в службе 3-ей степени)

Мне 24 года, я аттестованный сотрудник полиции, уволился по собственному желанию в феврале 2012 года, прослужил 2,5 года, не имея ни одного выговора или взыскания. Обстоятельства увольнения: по семейным обстоятельствам переводился в полицию Горно-Алтайска, заявление о переводе с ходатайством начальника полиции Горно-Алтайска было передано в декабре 2011 года, но не подписывали, т.к., по словам отдела кадров, все передвижения по службе были временно приостановлены. В феврале 2012 года старший группы задержания, в которой я работал полицейским-водителем, совершил кражу у доставляемого. Без выяснения степени участия в данном преступлении всей группе задержания было предложено уволиться по собственному желанию. В отношении лица, совершившего кражу, возбудили уголовное дело, по данному делу я проходил только как свидетель. На данный момент суд уже прошел.

После увольнения я переехал в Горно-Алтайск, имея очень хорошую характеристику с места работы. Но устроиться в полицию не удалось, т.к. меня не допустила служба СБ (причины мне неизвестны).

В конце февраля заболел отец (инфаркт), я снова вернулся в свой город, но на работу в полицию меня не берут, хотя при первом визите все характеристики и документы подходят. Отказывают, т.к. не дает разрешение о приеме на работу УСБ.

Прошу дать пояснение, что мне необходимо предпринять, чтобы снова работать в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно устроится повторно вполицию если я раньше работал в милиции уволился по собственному стаж 10 лет не работаю уже,,7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение