Может ли судья рассматривать дела соучастников преступления, если один из них уже осужден?

• г. Улан-Удэ

Может ли один и тот же судья рассматривать уголовное дело в отношении соучастников преступления, если одного из этих соучастников уже осудили а в отношении другого так же вынесен обвинительный приговор?

Ответы на вопрос (1):

Может. Рассмотрение уголовных дел в отношении соучастников преступления не является основанием для отвода судьи.