Как решить проблему с долгом, взятым в банке Москвы через коллекторское бюро

• г. Барнаул

С меня спрашивает долг уже 3 лицо, брала кредит банк Москвы, педали ВТБ, а в данный момент 1 колекторское бюро, кредит был взят 2007. 40000 р, ч то предпринять, предлогают подписать договор, со старой фамилией, я могу сама обратиться в суд, или что нужно сделать, по телефону я не отказалась платить, что бы отстали чуть чуть, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! В зависимости от даты последнего платежа, возможно истекли сроки давности, поэтому коллекторы и пытаются Вас убедить подписать некий договор. Ничего не подписывайте и не соглашайтесь, даже 1 рубль не платите, иначе течение срока давности восстановится. Самостоятельно в суд Вы обратиться не сможете. Можете только подать возражения на их иск (ели обратятся) и заявить о пропуске ими срока давности. В следующий раз, если будут звонить, посоветуйте им обращаться в суд и укажите, что если продолжат Вам "названивать", обратитесь на них с жалобой в ФССП (к приставам) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Это административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ничего и никому вы уже не должны. Прошли все сроки исковой давности. Сами вы подать не можете. При вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, отменяйте его в течении 10 суток с даты получения его копии. При обращении в суд в порядке искового производства, заявляйте о пропуске срока исковой давности. С коллекторами отказывайте от общения. При повторных звонках обращайтесь в ССП.

Спросить
Пожаловаться

Ну. и зря не отказались.

У коллекторов просрочены сроки взыскания. Вам нельзя признавать долг, нельзя платить ни копейки.

Если будет вынесен судебный приказ, отменяйте его.

В случае предъявления иска к вам, просите суд применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в 2007 году на три месяца, все выплатили, чеки сохранились. Сегодня позвонили в банк узнать по другому кредиту и нам говорят, что есть просрочка за 2007 год 1200 рублей. Подскажи а срок давности разве не истек? И как нам быть?

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

В августе 2007 года, я взяла в двух банках кредиты. С меня не требовали ни залога, ни поручительства, более того в анкете я указала, что не имею собственности. В тот момент у меня была собственная фирма ия могла себе позволить выплачивать по 22 тысячи в каждый ежемесячно. В середине 2008 года, я попала в больницу с критически низким гемоглобином (35 при норме 120-180) , две недели была в реанимации и месяц на лечении. Вернувшись на работу поняла, что из-за неграмотного ведения дел помощниками потеряла бизнес, оставшись один на один с долгами не считая банковских - налоги, аренда, з/п. и т.д. Распродав все имевшееся у фирмы имущество и расплатившись с налоговой, арендой, была вынуждена тут же устроиться на работу, что бы иметь возможность хотя бы частично погашать кредиты. Банки поставила в известность об изменившейся финансовой ситуации и с просьбой о реструкторизации долга. Несмотря на то, что я трижды обращалась вписьменной форме в банки о реструктуризации ни одного ответа я в письменной форме так и не получила. Несмотря на это, я ежемесячно продолжала производить выплаты по 50% от з/п в каждый банк (на семейном совете было решено именно такое решение). Однако вчера со мной по телефону связалась руководитель службы судебных приставов района с наездом, что что я игнорирую вызов на беседу и вообще набрала кредитов и не шевелюсь и что она приедет и все опишет.

Пообщавшись за эти пять лет не только со службами безопасности банков, но и в том числе и с коллекторами, я если бы она предварительно не представилась была бы уверена, что общаюсь именно с представителем коллекторского агентства, а не с представителем госструктуры. И это при том, что повестки о вызове не было. Может она и была отправлена, но доставлена не была.

Проблема состоит в том, что в квартире где я прописана проживают мои пожилые родители. Мама больна сахарным диабетом. И если к ней заявится эта мадам и будет себя вести с ней подобным образом это может привести к тяжелым последствиям.

Посоветуйте пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации. Так как платить больше 100% своей зарплаты я все равно не смогу.

Что нужно сделать в сложившейся ситуации? В 2007 году брала кредит на 30 тыс рублей. Сложились некоторые обстоятельства, не смогла погасить полностью. Со стороны банка взыскании с меня не было. Никогда не пряталась и всегда работала в гос учреждениях. Найти меня было не сложно. В июне 2019 году без моего ведома и присутствия судом было вынесено решение о взыскании задолженности. Об этом узнала от суд приставов. В ноябре 2020 года суд отменил судебный приказ в мою пользу. Сегодня получила повестку в суд по иску того же банка о взыскании с меня задолженности. Прошло более 10 лет с момента прекращения мной выплат этому банку, могу ли я законно аннулировать эту задолженность? Спасибо за ответ!

В 2007 году я брал кредит в банке на сумму 18.000 тысяч рублей. И помнится мне что со скандалом но все же закрыл его. И вот на днях, этот банк начинает мне звонить и говорить что я им должен 186.000 тыс. Вопрос. Разве у этого кредита не вышел срок так называемой годности? И все ли законно делает банк названивая мне в день как минимум от 6 до 11 раз.

В 2007 г взяла потребительский кредит в банке на сумму 15 т. р.. Потом так случилось, что оказалась без средств к существованию. Срок погашения закончился в 2008 г. Я оплатила по этому кредиту уже более 30 т. р. Но в банке, точнее в коллекторском агенстве утверждают, что на мне "висит" еще более 30 т. р и при этом долг растет и растет. Насколько я понимаю, все, что я оплачивала шло на проценты, а сам основной долг оставался целым. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны такие действия банка и коллекторов и что мне можно сделать? Я готова оплатить 15 т. р., но не эти безумные проценты!

Спасибо.

В 2007 году брала кредит в банке на сумму 30 000 руб, кредит выплатила, спустя 5 лет стали звонить из банка и говорить о задолженности по кредиту, но я выплатила, но чеков не сохранилось. Потом банк передал мой долг коллекторам, они прислали письмо о долге, потом их 1,5 года было не слышно, а сейчас пришла повестка в суд. Что делать? Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение