Наследник квартиры обнаружил долг за предыдущего владельца при заключении договора ТКО - возможность начисления долга оператором правомочна?

• г. Барнаул

По наследству получил квартиру (в ней-же был прописан и проживал). При обращении к регоператору по ТКО для заключения договора мне был начислен долг за предыдущего владельца на основании того, что у них был типовой договор с предыдущим владельцем, по которому они начисляли за 1 человека, а проживало-4. При этом оператор ранее не запрашивал никаких данных о проживающих. Имеют ли они право так начислить мне долг за 2 года, если право собственности возникло 2 месяца назад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Право собственности возникло у вас на основании получения наследства. В наследственной массе, помимо полученной вами квартиры, вы получаете и долги, в том числе по ЖКХ. Если я правильно вас понял.

Либо вы имеете ввиду то, что вы сначала вступили в наследство, у вас возникло право собственности а потом компания начислила вам долг?