Но у нас нет здания, а только помещения по договору безвозмездного пользования с детским садом, что нам делать?

• г. Пенза

Учредитель настаивает, чтобы мы приняли участие в программе по капитальному ремонту ДШИ. Но у нас нет здания, а только помещения по договору безвозмездного пользования с детским садом, что нам делать?

Мы являемся ссудополучателями части помещения по договору безвозмездного пользования, договором предусмотрено долевое участие в капитальном ремонте, производимом ссудодателем. Ссудополучатель должен как-то нас уведомить, обязать к кап ремонту. Без согласования с ссудодателем можно провести данный ремонт?

Договор подряда на капитальный ремонт помещений здания. В здании три этажа, для ремонта предоставлен был только один этаж. В договоре не прописано частичное исполнение. Должен ли был заказчик предоставить все помещения для капитального ремонта?

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

У важаемые юристы, подскажите как поступить.

У нас (гос организация) заключен договор безвозмездного пользования помещения на 20 лет с акционерным обществом. Кроме договора есть и акт приема-передачи этого помещения. В силу того, что помещение 900 кв м мы не смогли его сразу занять, а акционерное общество вопреки договору пересдает часть наших помещений другим организациям, так как мы не платим им за коммуналку этих квадратов (так как нет договора об оплате комм услуг между нами)

Вопрос как нам поступить? Чтобы забрать свои помещения? И могут ли акционр-е общество рассторгнуть с нами договор безвозмездного пользования? Ирина.

Как поступить если мы заключили договор безвозмездного пользования на помещения, принили их по акту-передачи, но в силу причин сразу их занять не смогли, так как квадратура помещения не маленькая.

Воспользовавшись этим моментом ссудодатель вопреки договору безвозмездного пользования сдал часть наших помещений в аренду третьим лицам.

Вопрос что мы сейчас можем предпринять, что бы вернуть себе помещения спасибо елена.

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО заключило договор аренды с администрацией на аренду нежилого помещения. Есть ли возможность у ИП взять это помещение в пользование у ООО по договору безвозмедного пользования?

Мой вопрос: Собственник здания налоговая инспекция. Мы (гражданская организация) занимаем только помещение, в этом здании на 1 этаже по договору безвозмездного пользования. На 2-м этаже занимают помещения на праве оперативного управления мировой суд и следственный комитет. Прокуратура вынесла нам представление с требованием наказать виновных за отсутствие пандуса на входном крыльце. Кто обязан делать пандус. Спасибо.

Купили здание бывшей администрации, в здании находится почта и ростелеком (занимают помещения по договору безвозмездного пользования с предыдущим собственником), могу ли я заключить с ними договор аренды на 11 мес, пока оформляем право собственности на здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение