Проблемы с УК - неоправданный долг и нарушение предоставления квитанций за содержание жилья

• г. Чита

Вопрос вот в чем. Я председатель МКД. УК не берет с председателей плату за содержание жилья. В октябре 2020 г. Ук попросило подписать протокол по мусору у жильцов дома. Я болел ковидом, поэтому не мог этого сделать. В феврале 2021 г. мне позвонили с УК и "обрадовали" долгом за содержание жилья с октября 2020 года. Мотивировали тем, что я не помог им и они стали начислять мне плату за содержание.

При этом ни одной квитанции за содержание жилья ежемесячно не предоставляется УК, что я считаю нарушением. Меня возмутил тот факт, что они умышленно сделали мне долг. Если бы я был извещен надлежаще, то я естественно платил бы во время (с октября 2020 г.). Что делать с УК? Невозможно с ними работать.

Ответы на вопрос (1):

Принимайте решение на ОСС МКД о расторжении договора управления с данной УК, и переходите под управление другой.