Что делать если банк подал в суд на взыскание средств за не уплату кредита после того как прошло больше года?

• г. Омск

Что делать если банк подал в суд на взыскание средств за не уплату кредита после того как прошло больше года?

Ответы на вопрос (4):

Алена, необходимо писать юридически грамотные возражения в суд.

Сроки исковой давности еще не истекли, поэтому у банка есть основания взыскать задолженность.

Но если банк подал заявление на вынесение судебного приказа, то его будет достаточно легко отменить, написав возражения относительно его исполнения.

Закон говорит:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности - 3 года, поэтому что делать? Защищаться в суде, проверять правильность начисления банком процентов и неустоек...

Здравствуйте, если вы надеетесь на срок исковой давности, он три года. Для того чтоб оказать Вам помощь необходимо ознакомиться с материалами дела. Всего Вам доброго.

Банк имеет на это право, однако в ходе рассмотрения иска Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.