Поставщик просит перевести деньги на корреспондентский счет, а не на расчетный, правильно ли это?

• г. Чебоксары

Поставщик просит перевести деньги на корреспондентский счет, а не на расчетный, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно. Смотрите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прошение, Мы попались на интернет мошенников, Ошибочно перевели через сбербанк 15336 р, Попались очень глупо Было указан ООО, Расчетный счет, ИНН,кореспондентский счет и тд, Не можем ли мы вернуть деньги можете ли вы чем нибудь помочь,

Работаем в сфере ЖКХ. Возник вопрос. Может ли платежный агент (РКЦ) по поручению поставщика (управляющей компании) переводить денежные средства третьим лицам, в счет оплаты задолженности поставщика? Не противоречит ли это 103 ФЗ.

Можно ли в досудебной претензии юрлицу указать номер счета другого лица (я не имею банковского счета и указываю счет жены) для перевода денег? Как правильно изложить этот пункт? Сейчас он звучит так: "...предлагаю Вам добровольно, не доводя дело до суда, вернуть мне лично или перечислить на счет:..."

Председатель нашего кооперативного дома принимает квартплату 2 дня в месяц. В эти дни я не могу прийти оплатить по причине работы. В любые другие дни предсетдатель отказывается принимать у меня квартплату. Могу ли я переводить ей деньги на ее расчетный счет или корреспондентский счет председателя, если такой имеется? И где можно узнать номер этого счета?

Перевели денежные средства на счет конрагента, но на старые реквизиты, так как счет не был закрыт они поступили на его счет! Организации этой не существует больше. У них открыта другая, требуют перечислить на новый счет. Как быть? Как их оттуда вытащить? Банки дают отказ об возврате!

Какая дата оплаты является юридически правильным на квитанции или платежное поручение банка?

Согласно договора..*-Оплата производится в соответствии с приложенной Спецификацией Поставщика в российских рублях по курсу, установленному ЦБ РФ на день оплаты, путем перечисления денежных средств в безналичном порядке на расчетный счет Поставщика. При этом изменения цены договора не допускается. Обязательства Покупателя по оплате считаются выполненными с момента поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

Так вот-физ лицо оплатил и на квитанция стоит дата оплаты... так поставщик считает днем оплаты платежное поручения там стоит на один день позже.. В моем случае юридический правильно какая дата.. (момент день оплаты по курсу покупателя волюта стоило дешевле.., а если согласано платежки банка по которой она перечислела считать следующим днем там курс поднялся.. и выгоднее поставщику... товар покупался в евро согласно курса ЦБ на момент оплаты врублях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение