Как оформление временной прописки может повлиять на воинский учет внука?

• г. Тамбов

Внук прописан в московской области а учится в колледже в тамбове если ему оформить временную прописку поставят ли его на воинский учет по месту временной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Да, поставят на учет, для этого вообще регистрация не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Для поступления в московский колледж на бюджет требуют временную регистрацию или (даже не или) прописку, тот факт, что зарегистрирована в мо не принимают. Это законно?

Мой ребенок учится в Москве. А прописан в Московской области. В школе требуют временную московскую регистрацию. Она у нас была сейчас закончилась. Больше нет возможности ее сделать. Имеют ли право исключить его из школы. Проживаем мы по месту жительства мужа в Москве.

Сын поступил и учиться в институте в другом городе, у него там есть временная прописка на 5 лет для учебы и для военкомата, чтобы военкомат там его зарегистрировал согласно временной прописке, а там где он жил военкомат снимет с учета. Но в квартире где он жил, он тоже прописан и в тоже время он временно прописан в другом городе. Как теперь действовать, если мы с женой хотим продать квартиру. Сыну 18 лет. Квартира приватизирована. Доли есть у всех.

Добрый день. Ребенок (гражданство РФ) после 9 класса захотел поступать в колледж гор. Лобня (Московская обл.) в приемной комиссии у нас спросили временную регистрацию по Московской обл., т.к. постоянна прописка гор. Тула.

Насколько законно это требование?

Спасибо.

Сын поступает в аспирантуру в другом городе. Нужна ли временная регистрация в том городе, куда поступает, для военкомата, или можно привезти справку о поступлении и остаться приписанным к военкомату в родном городе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Сын учится в колледже в г.Санкт-Петербург. Прописан в другом городе. Снимаем для проживания комнату. Регистрацию по месту пребывания не можем сделать, т.к в паспортном столе отказывают, ссылаясь на то что в комнате уже прописано 4 человека (наш арендадатель, жена и 2 детей). Вопрос, сколько человек может быть зарегистрировано в 1 комнате в общежитее? Нужно ли согласие соседей при регистрации по месту пребывания?

Сейчас нужно встать на воинский учет, т.к пришла повестка (сыну 16 лет). Для постановки нужна регистрация по месту пребывания, в которой нам отказывают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение