Как выкупить долю в КВ, если просрочен паспорт и невозможно прибыть из-за пандемии

• г. Москва

Вопрос тот же, второй дольщик хочет выкупить мою долю в КВ, у мамы генер. Доверенность на совершение сделки, а у меня просрочен паспорт Росс., а я проживаю за границей и прилететь не могу из за пандемии, в моём регионе где проживаю, даже рейсов нет, отменены с марта прошлого года 🙄

Ответы на вопрос (1):

Наталья Геннадьевна, недействительность паспорта не влияет на уже выданную доверенность никак. Доверенность действительна и при наличии в ней соответствующих полномочий Ваша мама может заключить сделку.

Если полномочий нет в доверенности или по иным причинам требуется личное присутствие при заключении сделки, тогда придется получать новый паспорт в связи с заменой просроченного.

Если еще вопросы остались, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Год назад 2 сособственника квартиры, прислали мне письмо от натариуса о том что предлагают мне выкупить их 2/3 доли единовременно за 3 млн, я так понимаю что бы я не смог выкупить одну долю, т.к. не было денег на две доли. В итоге продали рейдам, они же полагаю и составляли данное письмо. А сейчас скупщики долей, с Января, пытаются выкупить мою долю через суд как малозначительную.

И вот я сейчас задумался а могу ли я заявить на следующем заседании что есть такое письмо и я считаю что оно нарушило моё приоритетное право выкупа хотя бы одной доли, или так законно состовлять такие письма раз через нотариуса? Спасибо всем за ответы!

У самого нет возможности быть на сделке. Какие документы для этого нужны?

Владею 1/6 дачи и квартиры, другой собственник 5/6.Сособственник хочет продать свою долю, извещений о выкупе не получала, но потенциальный покупатель уже отдыхает на даче с его разрешения и строит там баню. Насколько все это законно, и что с этой баней делать если я выкуплю 5/6?

Мы три собственника квартиры. Двое хотят подарить свои доли третьему. Нужно ли заверять сделку у нотариуса, если все оформляется по одному договору.

Я собственник 1/2 доли в квартире. Вторая доля принадлежит моем брату. Мы хотим продать квартиру. Я проживаю в другом регионе. Может ли брат продать квартиру, действуя за себя и за меня по доверенности на продажу моей доли?

Я продаю квартиру в долевом участии мамы. Ей 93 г. Имею генеральную доверенность на продажу ее доли. Все равно просят справку с пнд. Зачем тогда приходил нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой в разных городах. Я хочу выкупить у неё 1/4 доли квартиры, и чтоб она выслала мне доверенность на разрешение продажи квартиры.

Как можно сделать это обоюдно без обмана? Чтоб не получилось так, что я вышлю сумму денег, а она не вышлет доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение