Как выкупить долю в КВ, если просрочен паспорт и невозможно прибыть из-за пандемии

• г. Москва

Вопрос тот же, второй дольщик хочет выкупить мою долю в КВ, у мамы генер. Доверенность на совершение сделки, а у меня просрочен паспорт Росс., а я проживаю за границей и прилететь не могу из за пандемии, в моём регионе где проживаю, даже рейсов нет, отменены с марта прошлого года 🙄

Ответы на вопрос (1):

Наталья Геннадьевна, недействительность паспорта не влияет на уже выданную доверенность никак. Доверенность действительна и при наличии в ней соответствующих полномочий Ваша мама может заключить сделку.

Если полномочий нет в доверенности или по иным причинам требуется личное присутствие при заключении сделки, тогда придется получать новый паспорт в связи с заменой просроченного.

Если еще вопросы остались, обращайтесь.