Передают ли организации сведения в налоговую о квартирах, которые снимают их сотрудники?

• г. Лесозаводск

Передают ли организации сведения в налоговую о квартирах, которые снимают их сотрудники?

Ответы на вопрос (1):

Нет, организация не обязана это делать.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад безработный человек купил квартиру в Москве за 8 млн. руб. на деньги которая дала ему мать (работающая пенсионерка с хорошей зарплатой).

Собственность будет еще не скоро, т.к. квартира в строящемся доме.

Сейчас вроде как налоговая стала проверять подобные покупки.

Как этот человек может обезопасить себя от такой проверки с учетом того, что мать в ближайший год уйдет на пенсию и не сможет если налоговая затребует предоставить справки о доходах?

Может ли мать дать нотариальную доверенность что эти деньги она дала на покупку квартиры 2 месяца назад или еще какие то варианты?

Могу ли я сославшись на закон о персональных данных ответить отказом в ответ на требование налогового органа о предоставлении ФИО, адресов и паспортных данных сотрудников контрагента? Требование выставлено вне рамок проверок по конкретной сделке. (сделка идентифицирована, сослаться на необоснованность требования не могу)

ООО собственник нежилого помещения сдало в аренду и предоставило юридический адрес другому ООО. При регистрации выдало гарантийное письмо на предоставление части своего помещения в аренду в 2014 году. Но в связи с непредвиденными условиями эта организация пока не ведет деятельность. Обязаны ли ооо предоставить в налоговую договор аренды без запроса из налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

В офисном помещении сдавали площадь в аренду организации. Она же тут зарегистрирована. Арендатор перестал платить аренду, договор расторжен, физически организацию выгнали. Но юридически она зарегистрирована тут. Как можно решить этот вопрос, чтобы фирму тут не искали, чтобы в налоговой организация не числилась по данному адресу?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение