На уроке чтения сын рассказал стихотворение на 5, о чём учитель сам сказал, но за поведение на уроке снизил оценку на 3. Как быть?

• г. Москва

На уроке чтения сын рассказал стихотворение на 5, о чём учитель сам сказал, но за поведение на уроке снизил оценку на 3. Как быть?

Скажите пожалуйста имеет ли учитель право на снижение оценки в 1 ом классе.. Ребенок не выучил стих сегодня.. не записал в дневник.. Не успел на уроке.. Выучил на следующий день.. И рассказал на 5. И учитель сказал что снизит оценку на бал.. За несвоевременно выполненное задание.

Такая ситуация.

Учитель по литературе задавал на каникулы учить 3 стихотворения.

После каникул учитель заболел на полторы недели.

Когда учитель пришел, она сказала, что все будут сдавать на сл день всего 1 стихотворение.

Ей половина параллельного класса прочли это стихотворение по книг, она поставила оценки не ниже тройки. Она знала, что дети читают, но не видела. Или не хотела видеть.

В моем классе тоже читали стихотворения.

Когда очередь дошла до меня, я стал читать тоже. Она остановила, я сел и сказал, что не выучил. Учитель сказала, что на сл день я должен после уроков прийти и учить стихотворение у нее в кабинете до тех пор, пока я не выучу. Спустя пару минут, она сказала, что на сл день я должен сдать ей 3 стихотворения в обязательном порядке, иначе она поставит три двойки. Имеет ли учитель право заставлять остаться после урока и учить стихотворение? Имеет ли право учитель ставить только мне оценки за все у стихотворения, если другие сдают по одному? Если учителт поставит три оценки, я хочу написать письмо в роно по причине некомпетентности учителя в ее действиях. Одноклассники, кто тоже не выучил стих-она сказала просто пересдать его потом. Скорее всего, она 'своих' не замечает, как они читают стихотворения по книге, затем ставит им удовлетворительные оценки, а меня заваливает по полной. Дело в том, что я новенький в школе, учусь третий месяц.

Если есть выписки из статей закона, то ответьте со ссылками на статьи закона.

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Задача: Урок литературного чтения. Лена – девочка из многодетной, малообеспеченной семьи. Учитель вызвала её к доске рассказать стихотворение Пушкина, которое нужно было выучить дома. Лена стихотворение не выучила, опустила глаза в пол, покраснела. Учительница стала ругать девочку, даже не выяснив причину, по которой школьница не выполнила домашнее задание. Мария Ивановна нелестно выражалась о Лене, затронула её родителей. Девочка заплакала и выбежала из кабинета. На что учитель сказала: « Ну и пусть уходит, поплачет, может так за ум возьмется!» и продолжила урок.

Дайте правовую оценку действиям учител.

Классный руководитель ученика 5 класса поставил в электронный дневник (журнал) за урок две оценки сразу это 3 за поведение и оценку 5 за домашнее задание. Правомерно ли стоит оценка 3 за поведение? Это первый случай, до этого оценки ставились за знания, ответ на уроке. Спасибо.

На уроке физкультуры учитель снизил оценку моему ребенку, потому что у него не было перчаток (лыжная подготовка). Правомерны ли действия учителя.

Мой ребёнок учится в 6 классе. Проблема в том что у учителе личная неприязнь к ребенку, учитель занижает отметки, и сегодня довела дочь до слёз, дочь на уроке рассказала стихотворение, учитель сказал: можно было бы поставить тебе 5, но из-за того что три человека тебя не слушали, я снижаю тебе на 3 балла отметку и ставлю 2. Несколько детей сказали учителю что не ставьте двойку, она же хорошо рассказала. На что учитель ответил у неё есть язык может сама за свои отметки попросить. Ребёнок мне сказал, что перед учителем вилять хвостиком не намеренна. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок во 2 классе вчера рассказал стих заданный на дом на уроке на 5 в течении урока была новая тема ребенок сразу не смог ответить в результате оценка 3 ребенок расстроенный. С учителем я побеседовала она говорит. Что она права. Я считаю. Что таким методом можно отбить желание учиться плюс объяснила что даже. Если бы ребенок не рассказал стихотворение. А ответил на уроке. То она оценила бы ответ классный. Права ли учитель?

На платформе Дневник. Ру есть страница в которой говорится о поведении ученика на уроке. Может ли учитель выствавить именно там оценку за поведение ученику?

Имеет ли право учитель исправлять в худшую сторону уже поставленную за тест оценку и вместо настоящей (заслуженной) оценки ставить оценку на бал ниже за поведение на уроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение