Ребенку 10 марта исполняется 2 года, нужно ли продлевать "путинские "? Или они продлятся автоматически.

• г. Краснодар

Ребенку 10 марта исполняется 2 года, нужно ли продлевать "путинские "? Или они продлятся автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Если об этих выплатах - нужно.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 2

1. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Спросить
Пожаловаться

10 марта 2020 года ребёнку исполнилось один год, мы не подали документы на продление ежемесячных выплат (Путинских) в апреле началась пандемия, соответственно документы получилось подать только в июне. Вопрос, должны ли нам сделать перерасчёт за предыдущие месяца?

Автоматически ли продлится выплата путинского детского пособия (с 1.5 до 3 лет), или нужно в соц. защите писать заявление о продлении и предоставлять справку? Дело в том, ребенку исполняется 2 года (1 апреля) , мы попали в режим общего карантина, организация не работает, нет возможности взять справку. Начисления в соц. защите делают со дня подачи заявления, это получается я теряю в деньгах. Заранее благодарна.

Вопрос на счет путинских выплат. Консультируете? В 2021 году изменен порядок перечисления пособий продлевают автоматически до 1 марта 2021 г.моему ребенку 3 марта день рождения. То есть на нас это не распространяется.

Сегодня одобрили ПФР на получения Путинских выплат 0-3 когда мне нужно продлевать с момента подачи заявления, или по наступлению ребенку 2 лет? Сейчас 1,6?

24.10.2020 ребенку исполнится 2 года, нужно продлить путинское пособие на ребёнка (1 й ребёнок) за какой период до подачи заявления нужно подать справки о доходах?

Путинские за год посчитают в доход?

Нужно ли было продлевать путинские до 3-х лет после 1 марта, если в семье трое детей и пособие получали на самого маленького ребёнка, вкоторому в декабре 2020 года исполнилось 2 года?

В апреле 2020 года ребёнку исполнится полтора года продлят путинские выплаты автоматически или нет? Ребёнок 2018 гр пособие получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли в Мфц 21 мая 2021 года продлевать ежемесячное пособие на первого ребёнка до 3 лет. Сказали специалисту, что нужно продлить путинские, специалист утончила, которые 10 тыс. с чем то? Сказали, что да. В момент ее работы, вспомнила про ежемесячное пособие 200 рублей, на что специалист ответила, что они продеваются раз в год с момента подачи, и их продлевать можно в декабре этого года. Оформили документы, расписалась в заявлении ежемесячное пособие на детей, чему я не придала значение, т.к. не разбираюсь в названии пособий. В июне пособие не поступило, 15 июня позвонила в мфц, одобрено ли пособие. На что они сказали, что срок рассмотрения 30 дней. В июле пособие тоже не пришло. Позвонила в мфц, узнать результат по номеру заявлению (дело), они сказали, что такого не существует, т.к. время вышло. Я думала, что отказ и меня об этом не уведомили. Позвонила в соцзащиту, узнать в чем почина, почему пособие не приходит. Мне сказали, что у вас все одобрено ждите в следующие выплаты. Я успокоилась, жду следующего месяца. Наступает август, а пособий нет. Выясняется причина, что специалист мфц продлила пособие 200 рублей, а не путинские. Я потеряла 3 месяца т.е. 33 тыс. руб. Поехала в соцзащиту, они посоветовали подавать в суд. Поехала в мфц, удалось попасть на того специалиста, которая работала по моему обращению, хотела узнать почему она продлила не то пособие. Она ответила, что продлила то, что соответствует бумагам, записи с того времени стёрты. Зачем тогда нужно было продлевать эти 200 рублей, если она сказала, что их продлевать нужно в декабре. Я считаю, что вина специалиста. Кто должен отвечать за то, что продлили не то пособие? И получится ли получить деньги за предыдущие 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение