Кредит одобрен дистанционно, но нужно ли верить в отправку сотрудника банка?

• г. Тюмень

В моём городе отд. банка нет. Позвонили, что кредит одобрено что оформят можно дистанционно, ко мне отправлял содрудника банка для оформления кредита. Это возможно или лоходрон (кидалово). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ваши опасения не напрасны, это действительно могут быть мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нередко именно так поступают мошенники.

Про банк рекомендую выяснять на сайте Центробанка России - там есть полная информация про каждый банк, осуществляющий деятельность в РФ. Если его в этом перечне нет, уже повод задуматься.

Спросить
Пожаловаться

Хотела взять кредит, позвонили с Банка Ривьера Москва, онлайн банк якобы, кредит одобрили, но в моем городе филиала нет. Приедет курьер с договором для двух сторон, нужно ему будет передать копии моих документов, деньги будут перечислены на мою дебетовую карту, но будут заморожены пока служба безопасности окончательно кредит не одобрит. После одобрения деньги разморозят и нужно будет совершить любую операцию, перевести между счетами или что-то купить не важно. После того как я увижу, что деньги живые курьера можно отпускать, ни каких процентов, дополнительных платных услуг или оплату курьера банк не просит. Вроде бы все ок. Но! Я не могу найти их по лицензии на сайте ЦБ, сайт их банка есть, но не могу понять фейк это или нет. Как такие банки могут обвести вокруг пальца?

Мне позвонили из банка Правило, сказали, что мне одобрен кредит и попросили оплатить комиссию до приезда курьера. Есть ли такой банк и стоит ли ему доверять?

Мне предложили оформить кредит дистанциооно стоит ли мне оформить или это лохотрон.

Мне одобрили кредит дистанционно, филиала банка в моём городе нет. Встреча с курьеом который привезёт договор и график платежей состоится в головном офисе сбербанка. По условиям я должен сначала получить кредит, а потом подписать договор и оплатить курьерские услуги. Можно доверять этому банку? И вообще давно ли существует такая практика? И ещё они сказали что всё дальнейшее обслуживание будет проходить через сбербанк. Спасибо.

Предложили дистанционно на мою карту взять кредит в Парламент банк, боюсь влететь на кидалово. Что подскажете и есть ли такой банк, о нём раньше никогда не слышал.

Звонят неизвестные банки и говорят что мне одобрен кредит. Та сумма на которую я оставлял заявку в банки. Типо дистанционно подписать договор и могу получит деньги на свою дебетовую карту. Опано ли это?

День добрый. Банк одобрил кредит, отправляет ко мне курьера с документами на подписание. Но у меня сомнения, говорят якобы нужно оплатить комиссию в размере 2% от суммы кредита, за перевод средст из их банка в сбербанк, для получения наличными в кассе сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение