3 года назад работала статистиком, узнав что беременна уволили и перевели в санитарки, документы я подписывала, не зная закона.

• г. Новосибирск

3 года назад работала статистиком, узнав что беременна уволили и перевели в санитарки, документы я подписывала, не зная закона.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. не прошло 3 года, у Вас есть право подачи иска в суд на своего работодателя за нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад устроилась на работу. Когда устраивалась не знала, что беременна. Теперь начальник говорит, что я скрыла этот факт беременности, и меня за это уволят. Имеет ли он на это право?

Я работаю санитаркой в рентген кабинете. На днях узнала, что я беременна. Начальство меня обязано вывести на время беременности из рентгена. Я переживаю за то,что меня переведут в какое нибудь отделение, где физическая нагрузка намного больше, чем в рентгене. Как мне поступить в данной ситуации? У меня уже был один раз выкидыш из за увеличения физической нагрузки. Я боюсь как бы всё не повторилось.

Я работаю у ИП и работодатель узнав что я беременна уволил меня. Сделал он это на третий день узнав что я в положение. Пригласив пообщаться он сообщил о каких то не понятных фактах моей работы что он не доволен и надавив на меня заставил написать по собственному решению. А если бы я не написала мне гарантированна статья в моей трудовой книге (но сам не знает какая) Не смотря на то что моя официальная з/п половина минимальной заработной платы в перми, а не официально я получала 12000-15000. то и налоги официально устроенные сотрудники выплачивают сами из своего кармана. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Очень нужна помощь.

Я беременна и меня просят написать заявление на увольнение в связи с переводом и подписать документ о принятии на работу, что я теряю а мне в мае уже в декрет.

В марте меня пытались уволить (на словах), я забеременела, предоставила справку.

В мае беременность прервалась, но я забеременела снова.

О прерывании работодателю не сообщила.

Теперь снова беременна 3 месяца.

Работодатель требует справку о прерывании (справку я не брала).

И справку о беременности.

Внимание вопрос — может ли меня уволить работодатель, из за того периода, когда я не была беременна?

Сейчас я беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только устроилась на работу в полицию, и узнала что я беременна, сейчас прохожу стажировку, вернее только начала проходить, она доится 3 месяца, мне можно будет уйти в декрет после стажировки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение