Предлагают кредит, требуют предоплату - как не попасть на мошенников банков

• г. Краснодар

Мне сегодня позвонил банк, и сказали что мне одобрили кредит и курьер приедет с документами, но я должна внести 6000 руб. на дебетовую карту, тогда они переведут кредит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вероятно вы имеете дело с мошенниками. И кредит не получите и деньги потеряете.

Оксана Ильдусовна, добрый день!

Это мошенники. Такие случаи уже происходят.

Обратитесь в полицию.

Неужели на полном серьезе кто-то вступает в разговор при поступлении подобных телефонных звонков. Установите специальную программу на телефон, все подобные звонки от мошенников будут автоматически отклоняться.