Предлагают кредит, требуют предоплату - как не попасть на мошенников банков

• г. Краснодар

Мне сегодня позвонил банк, и сказали что мне одобрили кредит и курьер приедет с документами, но я должна внести 6000 руб. на дебетовую карту, тогда они переведут кредит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вероятно вы имеете дело с мошенниками. И кредит не получите и деньги потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Оксана Ильдусовна, добрый день!

Это мошенники. Такие случаи уже происходят.

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Неужели на полном серьезе кто-то вступает в разговор при поступлении подобных телефонных звонков. Установите специальную программу на телефон, все подобные звонки от мошенников будут автоматически отклоняться.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили из банка Правило, сказали, что мне одобрен кредит и попросили оплатить комиссию до приезда курьера. Есть ли такой банк и стоит ли ему доверять?

Мне только что позвонили из банка Прогрессия в Москве и предложили кредит с доставкой курьером, но сначала я должна оплатить им на счёт 8000 т. р. И у меня возникли сомнения не мощенники ли это и существует ли такой банк?

День добрый. Банк одобрил кредит, отправляет ко мне курьера с документами на подписание. Но у меня сомнения, говорят якобы нужно оплатить комиссию в размере 2% от суммы кредита, за перевод средст из их банка в сбербанк, для получения наличными в кассе сбербанка.

Заполнила онлайн заявку на кредит, позвонили из банка сказали приедит курьер с документами и нужно что бы на карте было 5600 заплатить коммисию?

Сказали кредит одобрен, приедит курьер с документами поедим в банк получим деньги потом только подпишу договор, но нужно внести 29000 т за страховку, так как на получение стоит запрет, я должна оплатить страховку, чтобы банк убидился, что это я.

Позвонили с неизвестного мне МБКР-банка, сказали, что одобрен кредит, и договор привезёт курьер, а денежные средства будут переведены на любую имеющуюся у меня карту, с которой я и буду в дальнейшем погашать кредит. Но сначала нужно открыть счёт на моё имя в их банке и положить туда 5210 руб. на случай, если я вдруг перестану брать трубки, а проезд курьера оплачивают они. Это мошенники?

Сегодня позвонили с лето банка, сказали, что мне одобрен кредит 100000 рублей. Получение кредита после приезда курьера. Но на моей карте должно быть 5000 тысяч рублей. Это комиссия моего банка где оформлена моя дебютовая карта. И сказали, чтобы я не несла потери. Первый и второй месяц мне не надо будет вносить платежи. Завтра договорились о встрече. Не знаю стоит встречаться или нет. боюсь, что это мошенники! Или не стоит боятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение