Новый договор предоставляет возможность изменить обеденный перерыв и график работы?

• г. Москва

На работе предоставили новый договор

В котором написано что обеденный перерыв устанавливается в 60 мин. В случае производственной необходимости обеденный перерыв может быть установлен графиком работы иной продолжительностью согласно ТК РФ. Это получается что мы можем работать по старому графику? Или они нас заставят работать по новому графику? Мы работаем с 8 до 16.00 + перерыв 30 мин. В отделе кадров сказали что так и работаем до 16.30. Но смущает то что в договоре 40 рабочая неделя + 60 мин обед.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все зависит от вашего графика работы указанного в основном трудовом договоре. Для анализа вашей ситуации необходимо смотреть все документы.

Здравствуйте.

Перерывы для отдыха и питания не включаются в общее время работы. У Вас изменение условий трудового договора, работодатель обязан получить Ваше письменное согласие на такое изменение, а также предупредить об этом не менее, чем за два месяца.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.