Спросить бесплатно

Крайне необходим ответ на следующий вопрос в области налогообложения.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь пошивом одежды в собственном арендованном цеху и продажей ее в розницу в арендованном торговом павильоне. Правомерен ли при этом виде деятельности единый налог на вмененный доход (могу ли я работать по нему, а не по другим схемам налогообложения)? Заранее благодарен.

вопрос №182585
прочитан 7 раз

Согласно пп.2 п.3 ст. 346.26 НК РФ законами субъектов Российской Федерации определяются:

виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог, в пределах перечня, установленного пунктом 2 настоящей статьи.

Поэтому Вам необходимо уточнить, внесены ли указанные Вами виды деятельности в соответствующий региональный Закон о едином налоге на вмененный доход.

Если внесены, то Вы не можете в отношение этих видов деятельности самостоятельно изменять режим налогообложения в силу ст. 346.28 НК РФ. Однако Вы можете одновременно осуществлять другие виды деятельности, которые не подпадают под единый налог, и в отношении которых применяется или общий режим налогообложения или УСН. При этом необходимо вести раздельный учет таких видов деятельности.

С уважением,

Огромное Спасибо за ответ.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

В данном случае нужно переоформить на ИП договор купли-продажи торгового павильона, а вот аренду земли придется оформлять с самого начала.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Пострадают - это и невозможность пользования частью земельного участка, занятую павильоном, это и необходимость согласования, например,


юрист Быковский Евгений Николаевич:

Привлечь ее не сможете - необходимы доказательства. как я понимаю, у вас их нет


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Если все это ваш вид деятельности - то объектом налогообложения будет общий доход . Но вы не сказали какая у вас система налогообложения .


юрист Абрашкин Вячеслав Юрьевич:

Татьяна, полагаю такой отказ является незаконным, если есть письменный отказ необходимо жаловаться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X