Дом 1/2 часть подойдет под ипотеку оформлен как дом земельный участок оформлен.

• г. Орёл

Дом 1/2 часть подойдет под ипотеку оформлен как дом земельный участок оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Узнавайте конкретно в том банке, где будет ипотека. У всех разные условия. Например, процент износа дома - в одном банке один, в другом другой.

Спросить
Пожаловаться

Купили 1/2 дома на двух хозяев, по документам 1/2 дома и весь участок полностью принадлежал продавцу (сейчас уже нам) есть кадастровый номер и на дом и на земельный участок. Сделка оформлялась у нотариуса, собственник второй доли дома подписал нотариальное согласие на продажу половины дома и участка, на котором так же находится и его часть (у него документы есть только на свою половину дома, на землю нет ничего) . После сделки, этот собственник вдруг решил, что документы у него украли, и Якобы вся земля не может принадлежать только нам... Типа, он тут всю жизнь прожил, и отдавать всю землю не собирается. Собирается подавать в суд и прокуратуру на прежних собственников, у которых мы купили дом и участок, которым собственноручно написал согласие на продажу земли и половины дома при нотариусе. Вопрос, сможет ли он что то сейчас оспорить, и как поступать нам в случае решения суда в его пользу. Ведь мы купили по документам и дом и землю, и его согласие прописано в договоре купли продажи. Спасибо.

Банк не одобрит ипотеку на покупку 1\2 части дома с земельным участком, а как можно оформить эту 1\2 часть дома, чтобы ипотека прошла.

Продаем часть дома и часть земельного участка в ипотеку. Банк требует справку от том что эта часть дома привязана к земле. Где взять такую справку?

Хочу купить по ипотеке жилой дом. Дом на 2 хозяина у каждого отдельный вход. Но дом находиться в долевой собственности между хозяевами. Одобрит ли мне банк такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение