Последствия и действия при получении письма о снятии с регистрационного учета в Центре занятости после устройства на работу заграницей

• г. Вологда

Состояла в центре занятости с мая 2020. В ноябре 2020 устроилась на работу и вылетела в длительную командировку заграницу. В феврале 2021 мне пришло письмо из центра занятости о том, что если я не явлюсь на ярмарку вакансий, то меня снимут с регистрационного учета. Выплаты были с мая по сентябрь включительно. Я думала, что работодатель меня снимет с учета сам, либо Центр занятости увидит отчисления ПФР. Я пояснила центру занятости, что я нахожусь не в России, подойти не смогу, направила заявление о снятии меня с учета. Центр занятости начал ругаться. Какие могут быть последствия и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили пособие с ЦЗ по сентябрь, а устроились в ноябре, т е. позже, тогда не волнуйтесь, вам ни чего не грозит. Главное, что вы сообщили дату вашего трудоустройства, вам долдны скорреутироваиь период признания вас безрабоиной и в страховой стаж войднт только этот период, т.е. до вашего трудоустройства. Период признания безработной советую оследить внимательно, т.к. это ваш страховой стаж и при назначении пенсии бывает важен каждый день.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу 2.10.2020 во второй половине дня, примерно 16:00. Теперь центр занятости требует вернуть деньги за этот день в который я устроился. Должен ли я делать возврат за полный день?

Скажите пожалуйста, 1 го сентября я отправил заявление в центр занятости, 8 го я был признан безработным, деньги пока не давали. Если я, например, деньги получу завтра, а устроюсь на работу на следующий день, что делать?

Записали от центра занятости на учебу 1 сентября а у меня сейчас будет второй отказ от работы то есть 1 ноября снимут с учёта специально тянут или нет говорят что я 27 нет мест.

Встала на учёт в центре занятости в сентябре 2020 г. До марта 2021 г мне должны были платить пособие. В феврале я устроилась на работу. В конце января я приходила последний раз в центр занятости для отметки и мне соответственно выплатили до конца января пособие (от 12130, т.к. з.пл. была высокой). Теперь с вступлением в законную силу постановление правительства от 31.12.2020 мне приписывают долг, что теперь максимальная сумма пособия 5000, так как пошел 4 месяц со дня постановки. В постановлении нигде не прописано распространяется ли это только на тех, кто встал в 2021 на учёт или же и на тех, кто встал и в 2020. Конкретики не нашла. В личном кабинете у меня есть приказ, что все 6 мес я буду получать 12130. С новыми изменениями меня не знакомили. Правомерны ли действия сотрудников цзн?

Состою в цзн с мая 2020 года. Получаю пособие. На один день устроилась на работу мне не понравилось и уволилась. Спустя 4 месяца мне говорят что бы я вернула все деньги в цзн. Почему у них только сейчас что то там высветилось. И я должна возвращать я же не работала. Разьясните..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 2020 году была бесплатная дорога, я ей не воспользовалась. Сейчас наступил период нового льготного отпуска с 2021 по 2023 я могу взять бесплатную дорогу. Могу ли я в этом году воспользоваться бесплатной дорогой за 2020 год, как говорил Мишустин, а в следующем году уже бесплатной дорогой по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение