Самовольный ремонт и проблемы с проживанием - ищем пути принудительного выселения без суда

• г. Ногинск

Мы с братом недавно приватизировали 2 комнатную квартиру в которой были прописаны. Однако на данный момент в квартире мы не проживаем. Так как там проживают родственники осуществившие самозахват нашей квартиры. Добровольно съезжать отказываются. Мотивируют отказ самовольно произведенным дорогостоящим ремонтом. Предлагают съехать только после возмещения стоимости ремонта. Ремонт произвели без предварительного согласия ответственного съемщика. Никаких соглашений по поводу проживания и ремонта между нами не заключалось ни в какой форме. Подскажите есть ли возможность произвести принудительное выселение без вмешательства суда.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте с полицией, напишите заявление о незаконном проникновении в Вашу квартиру.