Обман наложенным платежом - как вернуть деньги за не работающую антенну?

• г. Липецк

Купила антенну наложенным платежом. Но она не работает. Посмотрела инструкцию в интернете, а заодно и отзывы, все пишут, что это обман. Я пенсионерка, 3 тысячи для меня большая сумма. Очень расстроилась, стало плохо с сердцем. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Способ есть (но работает не во всех случаях). Если в квитанции почтовой указано: например, "ооо ДВ ул усачева д.62 эт мансарда пом.i комн.1 оф.12", или аналогичное, то можно идентифицировать лицо, представитель которого ножками с паспортом/доверенностью заберет в отделении почты Ваши деньги. Т.е. есть кому направить досудебную претензию. - Я так своей жене деньги возвращал, когда она платье купила так. Успешно, все вернули. И в других подобных случаях.

Но если там получатель физ. лицо - нет его идентификаторов, предъявлять некому. Теоретически, все возможно, конечно - но на практике, "овчинка выделки не стоит". На то и расчет у мошенников. Но если реально, наказывайте, граждане - я из принципа подобных мошенников регулярно наказываю.

Если потребуется пример "рабочей" претензии, по которой лично я деньги возвращал именно у "мошенников с наложенным платежем ООО ДВ"-пишите в личные сообщения.

Писать претензию и отправлять ценным письмом.