Директор СПО ставит под сомнение соответствие образования и должности - опыт работы учителя психологии в дошкольном обучении не учитывается?

• г. Челябинск

Я работаю я педагогам психологам в СПО, директор придирается говорит что я не соответствую занимаемой должности, так как к у меня образование преподователь дошкольной психологии, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надя!

Повышайте квалификацию, проходите переподготовку.

Спросить
Пожаловаться

Для специалиста уже работающего, положения ТК РФ не позволяют уволить сотрудника просто так, если он не соответствует профстандарту для занимаемой им должности. В данной ситуации работнику должны предложить (при наличии) другую должность или отправить работника на профессиональную переподготовку. В соответствии со ст. 196 ТК РФ подготовка работников и дополнительное профессиональное

образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором т.е. работодатель должен создать все условия для повышения своей квалификации согласно, регламента профстандарта

Только для новых сотрудников с 2020 года впервые поступающих на работу и претендующих на работу у данного работодателя, работодатель должен следовать регламентам при отборе соискателя нормам профстандарта.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила университет факультет психологии и работаю в институте второй год. Основанием для увольнения директор считает тот факт, что два года тому назад, когда я еще не работала в институте, была отчислена студентка по причине несдачи нескольких сессий. О факте отчисления не было известно родителям девушки. Отец девушки пришел в институт за получением диплома и узнал об отчислении дочери. Предъявил претензию администрации института, претензия дошла до Москвы. Директору нужно было принимать какие-то меры, стрелки сошлись на мне: не контролируется посещаемость студентов и причины отчисления. Что мне нужно делать, чтобы меня незаслужено не уволили? Я одна воспитываю ребенка-инвалида.

На совещании при директоре обсуждая тему профессиональной компетенции педагогов заместитель директора предложила использовать современные технологии в работе. Один из педагогов агрессивно отреагировала, считая, что ее обвинили в профессиональной безграмотности. В результате чего возник конфликт. Педагог кричала на заместителя директора, указывая чем она должна заниматься. Теперь педагог демонстративно игнорирует ее. Как наказать педагога?

Имею 2 высших образования

- 1. Московский Государственный институт им Шнитке. Квалификация-преподаватель. Бакалавриат.

2. Московский институт психоанализа. Факультет психоанализа. По программе "Основы психоанализа". Ведение профессиональной деятельности в сфере психоанализа 1144 ч

3. Доп. переподготовка в Институте информационных технологий. Квалификация-клинический психолог. 1200 ч.

Меня выживает с работы заведующая, доводит до слез на собраниях, как себя защитить? Страшно потерять работу настраивает коллектив.

С такой ситуацией столкнулась впервые. Причина проста; я работаю 3 месяца. За это время заработала 2 грамоты и месяц террора.

К нам в группу пришел агрессивный мальчик, поведение не предсказуемо, он не слышит никого, бьет детей итд.

Все родители просили заведующая перевести в другую группу, или сад, но она отказаласьза и встала на сторону мамы, она принципиальная.

Считая, что мне не хочется с ним работать, и устроила унижение га пед совете и тд.

Как защитить себя! Устала.

Я работаю педагогом-психологом в детском саду. Меня постоянно ставят на группы работать воспитателем, без доплат, без моего согласия. Могу ли я работать с детьми без педагогического стажа и доплат за работу с детьми.

Возможно ли совмещение должности учитель начальных классов и педагог-психолог в школе на полные 2 ставки? Какие могут быть варианты нагрузки? Нужно ли проходить проф. Переподготовку на психолога или достаточно пройти курсы пов. квал. Для психологов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение