Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как правильно лишить отцовства отца, не платившего алименты с 2001 года, но заплатившего в 2012 году, с учетом его опасений о возможности лишения свободы и его отказ

• г. Нижний Тагил

ХОЧУ ЛИШИТЬ Б.М. ОТЦОВСТВА (НЕ ПЛАТИТ С 2001 Г, ЗАПЛАТИЛ В 2012 ПО 1-Йт.р.5 РАЗ Т.К. У НЕГО РОД. СЫН И ОН БОИТЬСЯ, ЧТО ЕГО ПОСАДЯТ) В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ ВИДЕЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В 2002 ИЛИ 03 Г. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ СЕГОДНЯ НО С 2001 Г (С ЭТОГО ДНЯ У МЕНЯ ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ) А ПОТОМ ЛИШАТЬ. КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВЕСТИ ВСЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если у вас имеется судебное решение о взыскании алиментов - обратитесь к приставу, он расчитает долг, который вы в судебном порядке сможете взыскать. Изменить размер алиментов можно в судебном порядке но только с момента вступления решения суда об этом в законную силу. За предыдущий период не получится.