Наследственные права на полученную квартиру - имею ли я долю в недвижимости?

• г. Калининград

Лет пятьдесят назад мама получила квартиру от работы на семью из трёх человек. Развелась, вышла замуж, родила ещё двоих детей. Я вышла замуж и выписалась из этой квартиры. Десять лет назад эту квартиру приватизировали на четверых: мама, её муж и двое детей. Мама умерла. Имею ли я какую то долю в этой квартире, ведь метраж на момент получения жилплощади был рассчитан и на меня? Помимо этой квартиры у них есть ещё две квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Марина, если завещания нет, вы наследник 1 очереди вместе с ее двумя детьми и мужем. Только на мужа будет выделена супружеская доля как на совместно-нажитое имущество, а вот вторая его половина-мамина будет делиться на вас всех и вам достанется 1/4.

Права на приватизацию квартиры вы не имеете, однако как наследница вашей мамы, вы можете претендавать на часть ее доли.