Сложности получения пенсии в России при наличии двойного гражданства и проблемы с получением нового паспорта

• г. Калининград

Я не поняла, если у меня стаж почти 50 лет и я получаю пенсию в России и если я прохожу ежегодно проверки здоровья и пользуюсь услугами медицины, я незаконно получаю заработанную пенсию? Или буду иметь двойное гражданство, но жить в России, я что не могу получать пенсию живя в России... я ведь ее заработала... или,я только лишаюсь надбавок.. а как это рассчитывать.. Сейчас я не могу выехать в Россию, у меня закончился российский паспорт, и я сразу стала в российском посольстве на новый, но пока дошла очередь и подтверждение российского гражданства... посольство, было закрыто и я опят стою в очереди по компу на российский загран паспорт.. неизвестно, когда мне его дадут..

Ответы на вопрос (1):

Почему незаконно? Полное право имеете, если есть пенсионный стаж. А жить можете хоть на Марсе.

Спросить
Пожаловаться

Мне 50 лет. У меня ребёнок - инвалид. Я пошла на пенсию в 50. В справке из пенсионного написано, что назначена пенсия по старости. Кроме того я почётный донор и ветеран труда. Мне отказали в бесплатном протезировании. Правомочно ли? Живу в Иркутской области.

Мужчина 1959 года рождения, точнее 11 сентября. Получил отказ в назначении страховой пенсии из за нехватки баллов ИПК. Для меня балл выхода на пенсию составлял 18,6. Будет ли по отношению ко мне меняться балл в последующие годы, или он для меня остаётся фиксирован 18,6? Таблица баллов мне не нужна, я ее знаю. Меня интересует только будет ли меняться балл? Например, в 21 году он по отношению ко мне остаётся 18,6 или уже будет 21?

Как влияет на пенсию, пособия неработающего пенсионера (инв 3 группы по заболеванию, а не по старости)? Теряет ли он социальную доплату к пенсии, если она ниже прожиточного минимума. Какие налоги такой пенсионер должен платить? Теряет ли право на 50% возмещение расходов ЖКХ?

Может ли статус самозанятого получить разносчик газет, если он заключает с фирмой "Договор оказания услуг" а не Трудовой договор.

У меня есть вопрос о пенсии. Мне 50 лет, я пошла В ПФР, живу в Мурманске И мне отказали в пенсии, тк не хватило стажа. Работая по ИП в стаж не вошло, не было отчислений в ПФ. Договор не сохранился с наниматеоем. И не о какой даже минимальной пенсии по возросту не дадут. Не понимаю причём тут стаж, если я с 1976 года живу на севере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня военная пенсия (стаж военный и гражданский) всего надо 25 лет стажа. У меня 29.сейчас я работаю на гражданке и на пенсии уже по возрасту, мне не хватает до страховой стажу хотя у меня лишний стаж. Можно ли их взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение