Сложности получения пенсии в России при наличии двойного гражданства и проблемы с получением нового паспорта

• г. Калининград

Я не поняла, если у меня стаж почти 50 лет и я получаю пенсию в России и если я прохожу ежегодно проверки здоровья и пользуюсь услугами медицины, я незаконно получаю заработанную пенсию? Или буду иметь двойное гражданство, но жить в России, я что не могу получать пенсию живя в России... я ведь ее заработала... или,я только лишаюсь надбавок.. а как это рассчитывать.. Сейчас я не могу выехать в Россию, у меня закончился российский паспорт, и я сразу стала в российском посольстве на новый, но пока дошла очередь и подтверждение российского гражданства... посольство, было закрыто и я опят стою в очереди по компу на российский загран паспорт.. неизвестно, когда мне его дадут..

Ответы на вопрос (1):

Почему незаконно? Полное право имеете, если есть пенсионный стаж. А жить можете хоть на Марсе.