Как зарегистрировать собственность на недвижимость после покупки в браке?

• г. Москва

Купили с мужем дом, в браке, оформили на меня, писал у нотариуса согласие, что не против. Как его теперь оформить нотариально, чтобы дом полностью принадлежал мне, чтобы я могла им распоряжаться самостоятельно и чтобы он не попал в общую наследственную массу?

Ответы на вопрос (6):

Как вариант заключить брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор заключите, что все что куплено на ваше имя - ваше. Что на имя мужа - его.

И ему ничего не покупайте🤣

Спросить
Пожаловаться

Оформите сделкой чисто на вас купля продажа или дарение.. иные варианты соглашение о разделе имущества или брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о праве собственности указаны только вы одни собственником, то это имущество принадлежит только вам и в общую наследственную массу при смерти мужа не должен входить.

Если оформляли какой-то договор у нотариуса (например, дарение доли супруга вам), то это право нужно зарегистрировать в Росреестре (можно через МФЦ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо заключить соглашение о разделе имущества в части дома или брачный договор.

Иначе, дом будет являться общим имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Согласие само по себе не изменяет статус жилья с совместного на Ваше личное. Поэтому, заключайте соглашение о разделе имущества, если супруг согласен, конечно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если при оформлении в собственность квартира формляется на мужа и требуется моё нотариально заверенное письмо о том, что я не возражаю против того, что недвижимость будет оформлена на него, и брачного контракта у нас нет, не будет ли это письмо в случае развода рассматриваться как мой официальный отказ от данной собственности.

Спасибо.

Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры купленной в браке. Квартиру я продала Может ли он претендовать на деньги от продажи квартиры? Если да, то в течении какого времени? Как сделать, чтобы он не претендовал на эти деньги?

При разделе имущества, если квартира была приобретена в браке, но записана на мужа (я писала согласие, что не против о приобретении), какая моя доля будет? И может ли муж переоформить документы, как дарственная от родителей (с согласия бывших хозяев - они хорошие друзья) без моего ведома?

Спасибо.

Мы с мужем покупали дом находясь в совместном браке. Дом оформлен на мужа, другого имущества у нас не было и нет. Дом по документам стоит 500 000 тр а отдали мы за него мили он восемьсот. Сейчас мы с мужем разводимся и он не хочет ни чего делить говорит о том что отдаст мне 250 000 т р за часть дома но меня это не устаревает так как нам с ребенком жить не где. На руках у меня есть оригинал сумм которые мы вносили за дом там уже на мили он триста. Также есть расписка о вынесенной сумме Он пугает меня тем что я получу только те деньги за что якобы покупался дом а именно 250 000 тр как мне поступать в этом случае. Могу ли я подать не сумму выплаты а именно на 1/2 часть дома.

Так же он меня пугает кредитом, говорит что там очень большая сумма. Какие документы мне нужно собрать для суда и нежно ли делать независимую оценку дома?

Мы продаем квартиру с мужем. Нужно ли мне составлять согласие у нотариуса о том, что я не против продажи, если квартира в собственности мужа и он получил ее по наследству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, без оригинала свидетельства о браке, так как оно находится у супруга? Можно ли оригинал заменить нотариальной копией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение