Как выгнать отца из квартиры и лишить его незначительной доли?

• г. Екатеринбург

У нас квартира, по разводу родителей отцу присудили 3/43 (2 кв. м).

У меня в собственности остальные 40/43

Он не пускает меня в квартиру и сейчас взяв платёжку узнала, что там появился долг.

Каким образом я могу его выгнать из квартиры, чтобы жить там самой.

Возможно ли лишить его этой доли ведь она незначительная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Подаете иск о своем вселении в квартиру.

2. Подаете иск о признании доли незначительной и принудительном ее выкупе по кадастровой стоимости.

Вам нужно обратиться в полицию и зафиксировать препятствие, нужно обращаться в суд и вселяться по судебному решению. Нужно разделить счета, можно попытаться признать долю мало значительной и выплатить ему стоимость доли.

Проблема решается в судебном порядке.

Если отец собственник к сожалению его вы никак не выгоните, однако в порядке ст 301-304 Если вас не пускают вы имеете право подать иск о НЕЧИНЕНИИ препятствий в пользовании жилым помещением, что касается долга, то к сожалению как соосбтвенник вы тажке несете бремя расходов на коммунальные платежи, поэтому отвечаете в размерах своей доли даже если не проживали, к сожалению это так ст 247 ГК.

ПО поводу признания доли малозначительной, если отец ПРОЖИВАЕТ в этой квартире то его долю малозначительной признать будет невероятно сложно по последней практике.