Автокредит под залог стал причиной тревоги и морального вреда - Как защитить свои права в суде?

• г. Брянск

Брался автокредит под залог авто сроком на три года. Два года исправно платился кредит без единой просрочки. В последний год в связи с уходом в декретный отпуск выполнять обязательства перед банком не получилось, банк на встречу не шел. Банк по исполнительной надписи нотариуса передал документы к приставам. Залоговое имущество арестовано и стоит на стоянке банка, в связи с постоянными звонками и требованиями банка вернуть сумму оставшегося долга на фоне постоянного стресса пропало грудное молоко и пришлось ребенка перевести на искусственное питание. Сейчас банк опять подал иск в суд на меня за то что я якобы скрываю данный автомобиль и не выполняю требования банка по погашению данной задолжности, моральный вред они уже причинили. Что теперь делать. Как взыскать с банка за причененный моральный вред который он нанес мне и моему ребенку. Суд состоится 1 марта.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Сначала нужно оспорить иск и исполнительную надпись по существу.

Подавайте иск в рамках данного гражданского дела.

Вы можете предъявить встречный иск, если сможете его доказать. Одних ваших слов недостаточно. Если вы докажите что банк действовал незаконно, что он вам оказал некачественную услугу то суд взыщет.

Анна, прежде всего, необходимо оспорить исполнительную надпись. Сбросьте иск банка на почту.