Многоквартирный дом - почему мы должны платить за жилищные услуги, если управляющая компания ничего не делает?

• г. Москва

У нас многоквартирный дом. Почему мы ежемесячно должны обязательно вносить плату за жилищные услуги, даже если упр компания ничего не делает? Ведь не каждый де месяц ук делает текущий ремонт, что то для срдержания общего имущества, вдго и т п, а просто начисляет плату каждый месяц, даже если ничего не делает? Почему собственники обязаны подчиняться упр компании и ей ежемесячно платить за воздух? Можно ли отказаться от этого и как? Можно ли платить ук только за фактически оказанные услуги? Как?

Ведь ук и правда почти ничего не делают из того, что указано в квитанциях и за что все люди платят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья. Вы можете создать ТСЖ и отказаться от услуг УК.

Наталья, доброго времени!

С собственниками Вашего МКД - дома, заключен договор управления. Согласно условиям и перечню работ УК обязана выполнять данные работы.

Если не исполняет, то необходимо её принудить к этому.