Многоквартирный дом - почему мы должны платить за жилищные услуги, если управляющая компания ничего не делает?

• г. Москва

У нас многоквартирный дом. Почему мы ежемесячно должны обязательно вносить плату за жилищные услуги, даже если упр компания ничего не делает? Ведь не каждый де месяц ук делает текущий ремонт, что то для срдержания общего имущества, вдго и т п, а просто начисляет плату каждый месяц, даже если ничего не делает? Почему собственники обязаны подчиняться упр компании и ей ежемесячно платить за воздух? Можно ли отказаться от этого и как? Можно ли платить ук только за фактически оказанные услуги? Как?

Ведь ук и правда почти ничего не делают из того, что указано в квитанциях и за что все люди платят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья. Вы можете создать ТСЖ и отказаться от услуг УК.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, доброго времени!

С собственниками Вашего МКД - дома, заключен договор управления. Согласно условиям и перечню работ УК обязана выполнять данные работы.

Если не исполняет, то необходимо её принудить к этому.

Спросить
Пожаловаться

Договор найма заключен на 3 года с администрацией сельского поселения, а они в свою очередь заключили договор с Управляющей компанией. Сделайте, пожалуйста, ссылку на Закон.

Откуда и чем регламентирована оплата за содержание жилого помещения... и что входит за оплату содержания жилого помещения.. Почему мы платим управляющей компании за квадратные метры своей квартиры, а не за общее имущество?

В калькуляции статьи "Содержание и техническое обслуживание МКД наша УК на свое содержание (зарплата ИТР, рабочих с отчислениями) закладывает 48,8%. Зарплата дворников есть и статье " Уборка придомовой территории", зарплата рабочих есть в статье "Текущий ремонт". Имеют ли право собственники жилья уменьшит % на содержание УК? Какие законодательные акты это регулируют?

Объём коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в многоквартирном доме должен оплачивать собственник? Или это уже входит в членские взносы за содержания жилья?

У меня магазин в жилом доме, должна я платить за содержания жилья и кап. ремонт? И почему если у меня отдельный вход и все делаю я сама?

Здравствуйте. Я купила помещение в жилом доме, должна ли я платить за содержание жилья и кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли услуги и работа по содержанию общего имущества МКД, в коммунальные услуги. Собственник нежилого помещения продал подвальное помещение в МКД, и теперь управляющая компания требует возместить задолженность на услуги и работы по содержанию общего имущества МКД, хотя в договоре купли продажи чётко прописано, что новый владелец обязуется оплачивать задолженность по коммунальным платежам и налогам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение