Статья 186 часть 2 потерпілий но протязі 2-х років не з'являється на судові засідання, чи може бути справа закрита автоматично.

• г. Чернигов

Статья 186 часть 2 потерпілий но протязі 2-х років не з'являється на судові засідання, чи може бути справа закрита автоматично.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не причина для прекращения дела. Странно, что дело в суде длится уже 2 года))))