Казахстанской гражданке и ее сыну, проживающим в России, истек срок действия паспорта - смогут ли они задержаться до лета?

• г. Магас

Я гражданка Казахстана сейчас проживаю в России с сыном сын учиться в колледже я работаю по трудовому договору... у меня 6 декабря 2020 года истек срок действия паспорта гражданина Республики Казахстан... можем ли мы остаться в России до лета 2021 года... т к сын заканчивает учебный год в июне?

Ответы на вопрос (1):

А Вы на каком основании находитесь в РФ? Какой у Вас статус? У Вас ВНЖ или РВП? На какой срок?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я живу в России 2 года, но сама гражданка республики Казахстан и в январе следующего года заканчивается срок действия паспорта, можно ли его поменять в России не выезжая на родину?

У меня в декабре заканчивается действие паспорта гр Казахстана. Живу в Челябинске с видом на жительство. Как поменять паспорт не выезжая в Казахстан и какие документы потребуются. Спасибо.

Я гражданка Казахстана, проживаю в России сВНЖ. 15 февраля заканчивается сро действия документов паспорта РК и удостоверения. Я на самоизоляции 65+. Где и как мне поменять документы? И второй вопрос-я еду в Казахстан, меняю документы, должна я быть в РК 90 дней?. Мне там жить негде.

Дочь (гражданка РФ) с ребенком, рожденным в Венгрии, но являющимся гражданином РФ с оформленным загранпаспортом, хочет приехать в Россию. Она имеет биометрический действующий загранпаспорт. Проживали по месту жительства мужа в Будапеште в период эпидемии с февраля 2020 г. Срок действия загранпаспорта ребенка истекает 2 июня 2021 г. Из-за отсутствия авиасообщения между государствами не было возможности вернуться ранее. При каких условиях она с ребенком может вернуться в Россию летом этого года? Пропустят ли ребенка с просроченным загранпаспортом?

Я гражданин Казахстана, собираюсь на ПМЖ в Россию. Сын закончил второй курс колледжа в Казахстане. Скажите пожалуйста, сможет ли мой ребенок продолжить обучение в Российском колледже пока мы не получим гражданство?

Я гражданка РК была в России и заехала назад в Казахстан 26 декабря 2020 года. Когда я повторно смогу поехать в Россию. Заранее спасибо.

Мы граждане Казахстана, но живём и работаем в России. Подали на ВЖ, но у сына заканчивается действие паспорта, он авыехал в Казахстан поменять его, как ему назад вернуть в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Республики Казахстан, мне 17 лет, хочу поехать учиться в 11 класс в Россию, возможно ли оформить временное попечительство на совершеннолетнего друга семьи, если он еще учится в колледже? Или мне с этим вопросом обратиться к юристам Казахстана? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение