Происшествие на уроке физкультуры - перелом пальца у ребенка и вопросы оплаты лечения

• г. Гатчина

Сегодня во время урока физкультуры, выполняя упражнения на моего сына упал или прыгнул одноклассник. Сына отвели в медпунк, приложили лед, сказали ничего страшного, просто ушиб. К вечеру у ребенка посинел палец, мы в трамвпункт оказался перелом пальца. Какие наши действия? Кто оплатит лечение.

Ответы на вопрос (2):

Вы будете судиться со школой? По сути учитель физкультуры должен был обеспечивать безопасность детей. Сколько лет сыну? Ситуация не совсем понятна. И могла произойти по нескольким причинам. В том числе и ваш сын мог не проявить осмотрительность...

Лечение перелома пальца оплатит ОМС. Но Вы имеете полное право потребовать со школы денежной компенсации вреда здоровью Вашему сыну и компенсации морального вреда.

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка, находящегося на уроках, несет администрация школы. Не имеет большого значения, кто конкретно из детей был виновен в травме Вашего сына. Это задача учителя - обеспечить безопасность детей на уроке физкультуры.

Вы сейчас лечитесь, аккуратно сохраняйте медицинские документы, а также документы, подтверждающие Ваши траты на лечение (если такие будут). Для грамотного расчета суммы претензий рекомендую обратиться к юристу.