Происшествие на уроке физкультуры - перелом пальца у ребенка и вопросы оплаты лечения

• г. Гатчина

Сегодня во время урока физкультуры, выполняя упражнения на моего сына упал или прыгнул одноклассник. Сына отвели в медпунк, приложили лед, сказали ничего страшного, просто ушиб. К вечеру у ребенка посинел палец, мы в трамвпункт оказался перелом пальца. Какие наши действия? Кто оплатит лечение.

Ответы на вопрос (2):

Вы будете судиться со школой? По сути учитель физкультуры должен был обеспечивать безопасность детей. Сколько лет сыну? Ситуация не совсем понятна. И могла произойти по нескольким причинам. В том числе и ваш сын мог не проявить осмотрительность...

Спросить
Пожаловаться

Лечение перелома пальца оплатит ОМС. Но Вы имеете полное право потребовать со школы денежной компенсации вреда здоровью Вашему сыну и компенсации морального вреда.

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка, находящегося на уроках, несет администрация школы. Не имеет большого значения, кто конкретно из детей был виновен в травме Вашего сына. Это задача учителя - обеспечить безопасность детей на уроке физкультуры.

Вы сейчас лечитесь, аккуратно сохраняйте медицинские документы, а также документы, подтверждающие Ваши траты на лечение (если такие будут). Для грамотного расчета суммы претензий рекомендую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Как должны действовать работники школы, если ребёнок сломал руку на уроке (сначала просто ушиб, то что был перелом узнали позднее)?

Ребёнок на уроке физры при выполнении упражнения получила травму. Учитель не обратил внимание, хотя другие дети ему старались объяснить. После пошла учиться никому не сказала, хотя позвоночник болел. Вечером пришла сама после школы и рассказала папе все как было. Сейчас находится в травматологическом отделении. Страховки нет. Учитель вину не признаёт.

Мой ребенок упал на уроке физкультуры и повредил колено. Она мне позвонила прям с урока и сказала, что упала и ее отпустили домой. Когда она дошла до дома (одна) ей стало совсем плохо и она еще раз мне позвонила со слезами на глазах, что не может подняться до квартиры. Я была занята на работе и только через 2 часа смогла отвезти ее в травмопункт. Там нам зафиксировали разрыв связок. На следующее утро я пошла в школу и написала заявление на имя директора, что учиель физкультуры не оказал помощь не сообщим мне и одного (без сопровождения) отправил ребенка домой.

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Если ребенок получил травму на уроке физкультуры, сам случайно оступился, подвернул ногу во время прыганья на скакалке на оценку, пожаловался на острую боль и не возможность наступать на ногу, физрук просто послал ребенка сидеть в сторонке, никуда не сообщил, к врачу не отвёл и потом не подошелбльше, ребенка забрали родители, отвезли в больницу, оказался перелом. Что можно сделать, что бы по выздоровлении этот ребенок не попал больше на урок к этому учителю.

Моя дочь, на уроке физкультуры упала и ударилась головой, шеей об лавку, плечом, локтем и бедром об пол. В глазах потемнело и стало трудно дышать. Учитель физкультуры приложил ей мокрое полотенце на голову и спросил нужно ли ей позвать медсестру. Дочь ответила: "Не знаю, смотрите сами". Учитель ничего более не предпринял. Девочка еще 4 часа находилась в школе. Все это время она хромала, у нее сильно болело бедро. Она сама пошла в другое здание на территории школы в кабинет медсестры. Медсестра позвонила мне (маме) и сказала что ребенка необходимо забрать из школы. Я забрала ребенка и отвезла в районную больницу, где ей сделали рентгенографию таза. Диагноз: Ушиб тазобедренного сустава.

Меня возмутил тот факт, что учитель физкультуры не вызвал медсестру, а отправил дочь учиться дальше.

В школе никто не знал, что ребенок упал и мучается от боли в ноге. А если бы последствия были более серьезные. Стоит ли обратиться в прокуратуру, что бы оценили действия учителя в данной ситуации. Если промолчать, и в следующий раз не обратят внимания на такой случай, с кем бы он не произошел.

На уроке физической культуры ребёнок зацепился за волейбольную сетку и упал на спину, получил травму позвоночника. Это было все на разминке, но сетка уже была натянута. Ребёнок пробегал под сеткой и при этом разговаривал с другим мальчиком, голову повернул на него. Что грозит учителю? Можно ли избежать реального наказания?

На уроке физкультуры при игре в баскетбол одноклассник толкнул моего сына. В результате полученной травмы сыну удалили селезенку. Учитель присутствовал в зале. Медика в школе не было. Сына увезли на скорой. Специалисты ПДН провели беседу со всеми в школе и вынесли представление Управлению образования, чтобы мед. персонал находился в школе постоянно. Как мне поступить, ведь мой сын уходил в школу здоровым ребенком? На кого подавать в суд? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке физкультуры, который проходил на школьной спорт площадке, мой ребёнок получил травму голеностопа. Учитель, который в это время вместо того, чтоб проводить урок и смотреть за детьми, чистил снег в отдалении. Учитель никому о травме не сообщил, помощь ребёнку не оказал, просто велел ребёнку пойти домой. Домой ребёнок добирался самостоятельно. В травмпунке, куда ребёнка доставила я, наложен гипс и поставлен диагноз повреждение связок. Учитель хамит и вину не признает. Директор отреагировал на заявление только на 16-й день, наказав учителя выговором. Акт о факте травмы школа мне выдать отказалась. Никаких компенсаций за ущерб школой не предложено. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть ли вероятность, что учитель понесёт хоть какое-то наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение