Мать в заблуждении - могут ли лишить прав на детей из-за отказа сына ходить в школу, проживающего с бабушкой?

• г. Владивосток

Мой сын 16 лет проживает с бабушкой не хочет ходить в школу, сказали будут лишать прав в отношение всех троих детей, это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Конечно возможно. Дети должны проживать со своими родителями.-ст. 20 ГК РФ. У бабушки оформлена опека на ребенка? Если вы не справляетесь с воспитанием, (не хочет ходить в школу и это стало известно органам опеки, - значит не справляетесь). Суд будет решать вопрос лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

А, если сына отправить на лечение?

Спросить
Пожаловаться

Лечение от чего? Есть основания? Конечно, в случае подачи Иска в суд, - Вам нужно будет готовиться.-представлять в суд доказательства уважительной причины пропуска занятий. Мед справки будут уважительной причиной.

Спросить
Пожаловаться

Иск пока не подали, но предупредили не будет ходить, напишем. Лечение я считаю от игрозависим хотя ноутбук забрали, ночами не спит, день спит, социология у него тоже надломилась, полечится может так будут результаты, мы не можем заставить ходить в школу, осталось немного он ни в какую не хочет, прямым текстом говорит мне лень, мне это не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Для начала ПСИХОЛОГ нужен хороший. Психолог, это не врач и не лечение. (многие путают с психиатром и с психотерапевтом) Но результаты общения с ним дают о себе знать. Пишу, потому, как сама видела результаты работы ХОРОШЕГО психолога. Только действительно, специалист должен быть грамотным. Школьные психологи, - не в счет... Хороший психолог не пойдет в школу работать))) (ну может, в качестве исключения) Наши пединституты, которые выпускают специалистов по психологии, - к сожалению, отстали от мирового уровня... Ищите специалиста по рекомендациям.

Спросить
Пожаловаться

Сын проживает с моей мамой, то есть с бабушкой, плохо учится в школе. В школе говорят что лишат меня родительских прав, тк у бабушки нет доверенности на ребенка.

Моему сыну 16 лет. Проживает у бабушки в деревне... Учиться ему осталось 2 года в школе... Нужна ли мне делать доверенность на бабушку?

Здравствуйте. Я хочу отправить ребенка жить к бабушке и дедушке и учиться он будет там же.

Там в школе сказали, что его не примут, мол должен жить только с родителями.

Какие документы мне нужно сделать, чтоб мой сын мог жить и учиться у них? Ему уже 14 лет.

Ребенок, ему 16 лет изъявил желание жить с бабушкой, а я живу со вторым мужем в этом же поселке. Не пью, работаю, сына одеваю, продукты всегда покупаю, каждый день прихожу к нему, общаюсь с ним. Пришла повестка в отдел опеки, наверное из школы написали. Что мне грозит за это?

Имеет ли право 14 летний подросток жить у бабушки без согласия родителей? Бабушка систематически настраивает ребёнка против матери, говорит ему гадости про мать и что она не любит ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник (11 лет) с рождения проживает со своей бабушкой (т.е. моей мамой). его родители проживают в соседнем городе. Обстановка в семьях благополучная, ребенок в школе учится очень хорошо (5 кл), шалит как все дети. Со стороны классного руководителя идет постоянный прессинг по поводу проживания ребенка не с родителями. Поступают угрозы написать заявления в органы опеки и в комиссию по делам несовершеннолетних, и нам и ребенку в лицо она говорит, что будет добиваться того, чтобы его отдали в приют. С нами (родственниками) разговаривает очень грубо, повышенным тоном, не выбирая выражений. На наши слова, что мы сами разберемся с кем удобнее жить ребенку, отвечает что ее виднее с кем ребенок должен находится. Родители мальчика много работают, а с бабушкой он всегда под присмотром, накормлен, обстиран, уроки сделаны, после наступления сумерек нигде не гуляет. 4 класса средней школы окончил на отлично. Кто в этой ситуации прав, как нам (если мы правы) или классному руководителю доказать свою правоту? Если она не права, как призвать ее к ответу за нервное расстройство ребенка, который испугался что его отдадут в приют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение