Мать в заблуждении - могут ли лишить прав на детей из-за отказа сына ходить в школу, проживающего с бабушкой?

• г. Владивосток

Мой сын 16 лет проживает с бабушкой не хочет ходить в школу, сказали будут лишать прав в отношение всех троих детей, это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Конечно возможно. Дети должны проживать со своими родителями.-ст. 20 ГК РФ. У бабушки оформлена опека на ребенка? Если вы не справляетесь с воспитанием, (не хочет ходить в школу и это стало известно органам опеки, - значит не справляетесь). Суд будет решать вопрос лишения родительских прав.

А, если сына отправить на лечение?

Лечение от чего? Есть основания? Конечно, в случае подачи Иска в суд, - Вам нужно будет готовиться.-представлять в суд доказательства уважительной причины пропуска занятий. Мед справки будут уважительной причиной.

Иск пока не подали, но предупредили не будет ходить, напишем. Лечение я считаю от игрозависим хотя ноутбук забрали, ночами не спит, день спит, социология у него тоже надломилась, полечится может так будут результаты, мы не можем заставить ходить в школу, осталось немного он ни в какую не хочет, прямым текстом говорит мне лень, мне это не нужно.

Для начала ПСИХОЛОГ нужен хороший. Психолог, это не врач и не лечение. (многие путают с психиатром и с психотерапевтом) Но результаты общения с ним дают о себе знать. Пишу, потому, как сама видела результаты работы ХОРОШЕГО психолога. Только действительно, специалист должен быть грамотным. Школьные психологи, - не в счет... Хороший психолог не пойдет в школу работать))) (ну может, в качестве исключения) Наши пединституты, которые выпускают специалистов по психологии, - к сожалению, отстали от мирового уровня... Ищите специалиста по рекомендациям.