Проблемы с кредитной картой Русского Стандарта - Как вернуть заблокированные деньги?

• г. Красноярск

У меня кредитная картв Руского Стандарта. На карту наложен арест. 2 раза приезжала в отделение банка проконсультироваться, как правильно внести деньги, чтобы закрыть карту. Сказали внести деньги через кассу третьему лицу-Точно? Все будет хорошо?-Да точно! Мы даже по вашему поводу совещались.

24 февраля 2021 г я так и сделала-взяла выписку и внесли через кассу 32140 р через третье лицо.

В счет кредита списали 6 тысяч, а остальное заблокировано приставами...

Приехала опять в отделение, сотрудники (в том числе и руководитель филиала) ничего внятного не говорят-мы ничего сделать не можем, обращайтесь к приставам...

Как так? т.е сотрудники банка могут говорить что хотят и не нести никакой ответственности? Как мне вернуть деньги? Как правильно поступить в этой ситуации? Они ведь сейчас опять начнут начислять проценты, пени и тд.

Ответы на вопрос (1):

Что значит оплатить через кассу третьему лицу? Почему не решили вопрос, через приставов раз ими наложен арест? При внесении оплаты чек у вас остался? Вы бы зотя бы соглашение составили перед тем, как вносить денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

У меня наложили арест на сберкарту могу ли я оформить другую карту чтобы приставы о ней незнали, просто сейчас оплатить долг нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение