Можно ли работать у работодателя, будучи зарегистрированным самозанятым в РФ?

• г. Бежецк

Я зарегистрировался в качестве самозанятого. Не помешает ли мне этот статус просто устроиться в фирму к работодателю и работать по тк РФ, посещая офис? Или же надо перед трудоустройством предварительно аннулировать статус самозанятого?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, статус самозанятого не помешает вам работать по ТК РФ. Если у вас остались вопросы, прошу написать в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас часто встречаю в вакансиях трудоустройство не по ТК РФ, а через заключение договора с самозанятым. Недавно мне предложили работу с таким же способом трудоустройства. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то риски при оформлении таким образом? Понятое дело, что компания не будет предоставлять никаких соц. гарантий, однако нет ли вероятности, что будут какие-либо проблемы с выплатой заработной платы? Какие вообще есть подводные камни при трудоустройстве через договор с самозанятым гражданином РФ?

Надо ли уведомлять работодателя на официальной работе, о том что я хочу зарегистрироваться как самозанятый?

Являюсь самозанятой. Мне предложили устроиться на работу по оказанию мероприятий свадеб и услуг в крупное агенство. Хотела проконсультироваться как лучше, как самозанятый заключить договор или устроиться по обычному трудовому договору? Какие есть подводные камни?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Могу ли я официально работать и иметь статус самозанятого. Т. е. я сейчас работаю технологом на заводе, но хочу подрабатывать на фрилансе в it-сфере, для it-сферы нужно указать статус самозанятого для удобства. Нужно ли оповещать работодателя, или ещё какие-либо действия с моей стороны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение