Правомерно ли присутствие юриста и родителя на родительском собрании в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Может ли на родительском собрании в детском саду, присуствовать юрист с родителем? В одного родителя конфликт со всеми родителями. На родительском собрании он пришёл с юристом. Законно это? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Законно, если у стороннего человека есть в принципе допуск в детское дошкольное учреждение. (Другое дело, что прийти он может, но не участвовать в дискуссии, если нет согласия других сторон, либо доверенности).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право посторонние люди присутствовать на родительском собрании в школе, имеется ввиду сожители препятствующие целенаправленно родным отцам.

Здравствуйте! Вопрос по поводу конфликта между родителями детей в садике. Мой ребёнок 4,5 года ходит в садик, он мало говорит для своего возраста, бывает непоседлив и иногда в игре толкал других детей, воспитательница мне говорила про это, ребёнка я ругаю и отучаю от этого. В целом ребёнок ведёт себя нормально, претензий у воспитателей к нему нет. Около месяца назад ко мне подошла мама мальчика из его группы с жалобой, что мой ребёнок обижает её до такой степени, что тот боится ходить в сад. При разговоре с воспитателями они говорят что её сын начинает реветь и орать при виде моего ребёнка, который к нему даже не подходит. А вчера на городской детской площадке бабушка ребёнка в разговоре с моим мужем инициатором которого стала она сама высказалась по поводу того, что мой ребёнок не адекватен, и его следует перевести из группы. Вечером я дозвонилась маме мальчика, которая утверждает, что наш папа врет, бабушка так не говорила, а наш ребёнок вызывает у её сына истерику. Я её предупредила что распускание слухов о моем ребенке чревато заявлением с моей стороны, на что она сказала что они тоже будут жаловаться. При разговоре с воспитателем решено собрать родительское собрание где-то через месяц, так как сейчас в саду ремонт. Вопрос могут ли моего ребёнка перевести из группы без моего согласия и как защитить ребёнка от распространения таких слухов касающихся его развития. Диагнозов у ребёнка никаких нет, конфликтов с воспитателями тоже.

Ситуация следующая: большинство родителей за установку сплит системы в детском саду за свой счёт, одна из родителей категорически против, угрожает жалобами. Возможно ли всё таки установить без её согласия? Как быть заведующей, имеет ли право она разрешить если не все родители согласны? Ведь жалоба может быть и встречная, что не соблюдается темп. Режим в помещении, предусмотренный Санпином.

В детском саду проводят личные беседы с ребёнком без присутствия родителей, выспрашивая у них про отношения в семье, законно ли это. И как написать заявление, чтобы с моим ребёнком не проводили такую беседу?

Имеют ли право на родительском собрании родители других детей а так же учителя и директор школы публично обсуждать поведение моего ребенка? У ребенка синдром гиперактивности и дифицита внимания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имеет ли право учитель обсуждать поведение ребенка на родительском собрании при всех родителях, при этом родители начинают высказываться об этом ребенке о его поведении с пристрастием. И настаивают привести ребенка на следущее собрание, чтобы все родители могли поговорить с этим воспитанным ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение