Правомерно ли присутствие юриста и родителя на родительском собрании в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Может ли на родительском собрании в детском саду, присуствовать юрист с родителем? В одного родителя конфликт со всеми родителями. На родительском собрании он пришёл с юристом. Законно это? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Законно, если у стороннего человека есть в принципе допуск в детское дошкольное учреждение. (Другое дело, что прийти он может, но не участвовать в дискуссии, если нет согласия других сторон, либо доверенности).